Gregorio Botta Sold at Auction Prices

b. 1952 -

    • GREGORIO BOTTA
      Oct. 17, 2022

      GREGORIO BOTTA

      Est: €800 - €1,200

      Napoli 1953 Senza titolo Tecnica mista su vetro, cm 30 x 30

    • GREGORIO BOTTA (NAPOLI, 1953) - TRAMONTO, 1975
      Sep. 14, 2022

      GREGORIO BOTTA (NAPOLI, 1953) - TRAMONTO, 1975

      Est: €100 - €200

      Olio su cartone, cm. 10x15. Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 68, n. 38.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Gregorio Botta (N. 1952)
      Nov. 24, 2009

      Gregorio Botta (N. 1952)

      Est: €6,000 - €8,000

      Gregorio Botta (N. 1952) Senza titolo cera, carta, ferro e pigmenti su vetro cm 55x149 Eseguito nel 2001

    • Gregorio Botta (N. 1952)
      Nov. 23, 2005

      Gregorio Botta (N. 1952)

      Est: €4,000 - €6,000

      Senza titolo firmato e datato Botta 2004 (sul retro della cornice di ferro) pigmento e cera su vetro e ferro cm 55,7x182 Eseguito nel 2004 Autentica dell'artista su fotografia