Gennaro Bottiglieri Sold at Auction Prices

Painter, b. 1899 - d. 1965

    • GENNARO BOTTIGLIERI 1899-1965 Lemons and artichokes
      May. 11, 2023

      GENNARO BOTTIGLIERI 1899-1965 Lemons and artichokes

      Est: €600 - €1,000

      Oil on canvas.  9.84 x 13.19 in. Signed lower right recto.

      Aste Bolaffi
    • GENNARO BOTTIGLIERI
      Oct. 14, 2020

      GENNARO BOTTIGLIERI

      Est: €150 - €250

      GENNARO BOTTIGLIERI (Naples 1899 - 1965)   STILL LIFE OF FRUIT Oil on cardboard, cm. 22 x 40 Signed lower right Framed GENNARO BOTTIGLIERI (Napoli 1899 - 1965) NATURA MORTA DI FRUTTA Olio su cartone, cm. 22 x 40 Firmato in basso a destra In cornice

    • Gennaro Bottiglieri (Napoli 1899-1965) - Apples and grapes
      Nov. 25, 2019

      Gennaro Bottiglieri (Napoli 1899-1965) - Apples and grapes

      Est: €300 - €500

      oil on wood signed lower right This lot is subject to Artists Resale Rights