Antonie Boubong Sold at Auction Prices

    • Antonie Boubong (1842-1908)
      Feb. 17, 2016

      Antonie Boubong (1842-1908)

      Antonie Boubong (1842-1908) Damenporträt nach rechts, Öl auf Leinwand gemalt, in der unteren Hälfte links signiert und datiert 1880, Leinwand an mehreren Stellen beschädigt und eingerissen, stark restaurationsbedürftig, ca. 53 x 41 cm

      Badisches Auktionshaus
    • Antonie Boubong (1842-1908)
      Dec. 07, 2015

      Antonie Boubong (1842-1908)

      Badisches Auktionshaus
    • BOUBONG, ANTONIE (Werneck 1842 - 1908 Strassburg)
      Mar. 25, 2009

      BOUBONG, ANTONIE (Werneck 1842 - 1908 Strassburg)

      Est: CHF4,000 - CHF7,000

      BOUBONG, ANTONIE (Werneck 1842 - 1908 Strassburg) Frauen mit Blumen und Obst. 1899. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: ABoubong 1899. 96 x 154 cm.

    • Boubong, Antonie, 1842 Werneck - 1908 Strasbourg,
      Feb. 28, 2009

      Boubong, Antonie, 1842 Werneck - 1908 Strasbourg,

    • BOUBONG, ANTONIE (Werneck 1842 - 1908 Strassburg) Women with flowers and fruit. 1899.
      Jun. 18, 2008

      BOUBONG, ANTONIE (Werneck 1842 - 1908 Strassburg) Women with flowers and fruit. 1899.

      Est: CHF4,000 - CHF7,000

      BOUBONG, ANTONIE (Werneck 1842 - 1908 Strassburg) Women with flowers and fruit. 1899. Oil on canvas. Signed and dated lower left: ABoubong 1899. 96 x 154 cm. BOUBONG, ANTONIE (Werneck 1842 - 1908 Strassburg) Frauen mit Blumen und Obst. 1899. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: ABoubong 1899. 96 x 154 cm.