A. (1920) Bouchet Sold at Auction Prices

Lithographer

    • [1914-1918] A. BOUCHET - Fluctuat nec mergitur.
      Oct. 17, 2015

      [1914-1918] A. BOUCHET - Fluctuat nec mergitur.

      Est: €100 - €125

      [1914-1918] A. BOUCHET - Fluctuat nec mergitur. S.l.n.d. Lithographie en couleurs. 360 x 480 mm. Provenance: cachet de la collection Bernard Franck. JOINTES, 6 planches dont: - F. LAMORT - Le soldat : - - Je suis là !! Paris, La Guerre 111 Avenue Victor-Hugo. Lithographie imprimée par Eugène Verneau - Henri Chachoin. 500 x 650 mm. Provenance: cachet de la collection Bernard Franck. Déchirure dans la marge inférieure, marges poussiéreuses. - Albert CHANOT - [Marianne terrassant le dragon teuton]. Lithographie. 653 x 503 mm. Provenance: cachet de la collection Bernard Franck. Épreuve défraîchie, déchirures marginales. - Cam. BOULANGER - Après le déluge des atrocités, l'arc-en-ciel de la gloire. Lithographie. 333 x 508 mm. Provenance: cachet de la collection Bernard Franck. Leblanc, 167. Marges poussiéreuses. Ensemble 7 pièces.

      Alain & Evelyne Morel de Westgaver