Mike Bouchet Sold at Auction Prices

b. 1970 -

      • Mike Bouchet (1970 Castro Valley – lebt in Frankfurt a.M.)
        May. 03, 2024

        Mike Bouchet (1970 Castro Valley – lebt in Frankfurt a.M.)

        Est: €800 - €1,200

        C.C.C.W/C. 2007. Collagierte Offset-Lithographie und Hamburger in der Dose auf Leinwand. Verso mit Bleistift signiert, betitelt und datiert: Bouchet, C.C.C.W/C., 2007. Bildmaß: 70 x 60 cm. Anlässlich der Benefizauktion Kunsthalle Bern, 2008.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
      • Mike BOUCHET (Né en 1970) Lampadaire "Spazio Disponibile"- 2009
        Mar. 13, 2024

        Mike BOUCHET (Né en 1970) Lampadaire "Spazio Disponibile"- 2009

        Est: €800 - €1,000

        Mike BOUCHET (Né en 1970) Lampadaire "Spazio Disponibile"- 2009 Base en fer, fût et pancarte en bois peint Signé, daté et numéroté 8/15 200 × 35 × 35 cm Estimation 800 - 1 000 €

        Oct. 12, 2023

        Est: €1,000 - €1,200

        Mike BOUCHET (Né en 1970) Lampadaire "Spazio Disponibile"- 2009 Socle en fer, mât et pancarte en bois peint Signé, daté et numeroté 8/15 200 × 35 × 35 cm Estimation 1 000 - 1 200 €

      • Mike Bouchet, Ask for More
        Sep. 29, 2022

        Mike Bouchet, Ask for More

        Est: $5,000 - $7,000

        Mike Bouchet Ask for More 2013 artist-produced diet cola on cotton 98.5 h × 197 w in (250 × 500 cm) Provenance: Marlborough, New York | Private Collection Exhibited: Flood, 11 October - 29 November 2013, Marlborough, New York This work will ship from Rago in Lambertville, New Jersey.

        Rago Arts and Auction Center
      • Mike BOUCHET (Né en 1970) Shatter I - 2006 Huile sur toile
        Jun. 09, 2022

        Mike BOUCHET (Né en 1970) Shatter I - 2006 Huile sur toile

        Est: €3,000 - €5,000

        Mike BOUCHET (Né en 1970) Shatter I - 2006 Huile sur toile Signée deux fois, datée et titrée au dos "Shatter I, 2006, Bouchet" h: 200 w: 149,50 cm Provenance : Atelier de l'artiste Maccarone Gallery, New York Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas; signed twice, dated and titled on the reverse Estimation 3 000 - 5 000 €

      • Mike Bouchet (born in 1970) Lone Chance 2 (Tacosaurus), 2014
        Oct. 19, 2021

        Mike Bouchet (born in 1970) Lone Chance 2 (Tacosaurus), 2014

        Est: €10,000 - €15,000

        Mike Bouchet (born in 1970) Lone Chance 2 (Tacosaurus), 2014 Oil on canvas Signed, dated and titled on the back 210 x 150 cm Provenance: - Peres Projects, Berlin - Purchased from the latter by the current owner - Private collection, Belgium Our thanks to the Peres Projects gallery for the information it kindly provided about this work Mike Bouchet (né en 1970) Lone Chance 2 (Tacosaurus), 2014 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos 210 x 150 cm Provenance: - Peres Projects, Berlin - Acquis auprès de cette derniére par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Belgique Nous remercions la Galerie Peres Projects pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre

      • MIKE BOUCHET (B. 1970) Wide West oil on canvas, in artist's frame 64 1/8 x
        Oct. 18, 2021

        MIKE BOUCHET (B. 1970) Wide West oil on canvas, in artist's frame 64 1/8 x

        Est: £6,000 - £8,000

        MIKE BOUCHET (B. 1970) Wide West oil on canvas, in artist's frame 64 1/8 x 119 ¼in. (163 x 303cm.)

      • Mike Bouchet, Kidman Bust (Trixie) 2011
        Sep. 14, 2021

        Mike Bouchet, Kidman Bust (Trixie) 2011

        Est: £10,000 - £12,000

        Ceramic, automotive Lacquer, fiberglass paste

        The Stand
      • Mike Bouchet - „C.C.C. W/C.“
        Oct. 04, 2020

        Mike Bouchet - „C.C.C. W/C.“

        Est: €800 - €1,200

        Farbiges Offset, Collage, Konservendose auf Karton, auf Leinwand montiert. 2007. Ca. 70 x 60 x 8 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Karton partiell etwas wellig, Bildkanten teils geringfügig berieben, insgesamt in guter Erhaltung.

        Karl & Faber - Timed
      • MIKE BOUCHET (b. 1980) - Teachers and Students
        Jul. 28, 2020

        MIKE BOUCHET (b. 1980) - Teachers and Students

        Est: £3,000 - £5,000

        MIKE BOUCHET (b. 1980) Teachers and Students signed twice, titled twice and dated ' "Teachers and Students" 2014 Bouchet' (on the reverse) oil on canvas825⁄8 x 59in. (210 x 150cm.) Painted in 2014

      • MIKE BOUCHET (né en 1970)
        Jul. 01, 2020

        MIKE BOUCHET (né en 1970)

        Est: €10,000 - €15,000

        MIKE BOUCHET (né en 1970) RINGS, 2013 Diet cola produit par l’artiste sur toile Signé, titré et daté au dos Artist produced diet cola on canvas; signed, titled and dated on the reverse 160 x 160 cm - 63 x 63 in. €10,000-15,000 PROVENANCE Galerie Parisa Kind, Francfort-sur-le-Main Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel

        Jun. 21, 2020

        Mike Bouchet - „C.C.C. W/C.“

        Est: €1,000 - €1,500

        Farbiges Offset, Collage, Konservendose auf Karton, auf Leinwand montiert. 2007. Ca. 70 x 60 x 8 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Karton partiell etwas wellig, Bildkanten teils geringfügig berieben, insgesamt in guter Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

        Karl & Faber - Timed
      • MIKE BOUCHET - Cloudy Nympho Mom 2 (Burger chicken Chase)
        Apr. 11, 2019

        MIKE BOUCHET - Cloudy Nympho Mom 2 (Burger chicken Chase)

        Est: £3,000 - £5,000

        MIKE BOUCHET - Cloudy Nympho Mom 2 (Burger chicken Chase) †

        Phillips
      • Mike Bouchet, sculpture
        May. 18, 2018

        Mike Bouchet, sculpture

        Est: $4,000 - $6,000

        Mike Bouchet (American, b. 1970), "Celebrity Jacuzzi (Tyra Banks-Muammar Khadafi)", 2005, fiberglass and cardboard, signed and titled on side, approx 37"h x 103"l x 66"w

        Millea Bros Ltd
      • MIKE BOUCHET | Moment I
        Sep. 14, 2017

        MIKE BOUCHET | Moment I

        Est: £18,000 - £25,000

        oil on canvas

      • MIKE BOUCHET - Uptown Six
        Sep. 20, 2016

        MIKE BOUCHET - Uptown Six

        Est: $5,000 - $7,000

        MIKE BOUCHET - Uptown Six

        Phillips
      • MIKE BOUCHET - Eastern Notion, 2014
        May. 10, 2016

        MIKE BOUCHET - Eastern Notion, 2014

        Est: $12,000 - $18,000

        Phillips
      • MIKE BOUCHET (NE EN 1970) Spazio Disponibile, 2009
        Jun. 26, 2015

        MIKE BOUCHET (NE EN 1970) Spazio Disponibile, 2009

        238 bis. MIKE BOUCHET (NE EN 1970) Spazio Disponibile, 2009 Technique mixte Edition à 15 exemplaires 200 x 40 x 8 cm 2 000 / 3 000 € Provenance : - Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, Paris - Collection particulière, Paris

        Cornette de Saint-Cyr
      • EVOL
        Jun. 26, 2015

        EVOL

        Est: €4,000 - €6,000

        312. EVOL (NE EN 1970) RAVE SCHALE, 2009 Spray sur carton, acrylique, marker et scotch Signé et titré au dos du montage 130 x 195 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • Lincoln Pooh
        Feb. 12, 2015

        Lincoln Pooh

        Est: £12,000 - £18,000

        Mike Bouchet (b. 1970) Lincoln Pooh signed, titled and dated '"Lincoln Pooh" 2013 Mike Bouchet' (on the reverse) oil on canvas 82 ¾ x 59 1/8in. (210 x 150cm.) Painted in 2013

      • Mike BOUCHET (né en 1970) SPAZIO DISPONIBILE, 2009 Bricola, torche et pancarte en bois peint
        Oct. 24, 2013

        Mike BOUCHET (né en 1970) SPAZIO DISPONIBILE, 2009 Bricola, torche et pancarte en bois peint

        Est: €2,000 - €3,000

        Mike BOUCHET (né en 1970) SPAZIO DISPONIBILE, 2009 Bricola, torche et pancarte en bois peint signé, daté et numéroté au dos de la pancarte "Bouchet, 2009, n°9/15" Edition à 15 exemplaires réalisée à l'occasion de la Biennale de Venise en 2009 h: 193 w: 40 d: 35 cm Provenance : Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

      • Mike BOUCHET (né en 1970) FRIENDS AND ENNEMIES, 2006 Huile sur toile
        Dec. 05, 2012

        Mike BOUCHET (né en 1970) FRIENDS AND ENNEMIES, 2006 Huile sur toile

        Est: €1,500 - €2,000

        Mike BOUCHET (né en 1970) FRIENDS AND ENNEMIES, 2006 Huile sur toile signée, titrée et datée au dos "Bouchet, 2006, Friends and ennemies" h: 200 w: 150 cm Provenance : Galerie Georges Philippe et Nathalie Vallois, Paris Collection particulière, Paris

        Jul. 03, 2012

        Est: €3,500 - €4,500

        Mike BOUCHET (né en 1970) SPAZIO DISPONIBILE, 2009 Bricola, torche et pancarte en bois peint signé, daté et numéroté au dos de la pancarte "Bouchet, 2009, n°9/15" Edition à 15 exemplaires produite à l'occasion de la Biennale de Venise en 2009 h: 193 w: 40 d: 35 cm Provenance : Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

        May. 31, 2012

        Est: €3,000 - €4,000

      • Mike Bouchet (b. 1980)
        Mar. 28, 2012

        Mike Bouchet (b. 1980)

        Est: £8,000 - £12,000

        Mike Bouchet (b. 1980) Jacuzzi for Robert Mugabe titled twice 'Robert Mugabe Mugabe' (on the side) cardboard, fibreglass and plastic 76 7/8 x 70 7/8 x 59 1/8in. (195 x 180 x 150cm.) Executed in 2005

      • MIKE BOUCHET (B. 1970)
        Feb. 12, 2010

        MIKE BOUCHET (B. 1970)

        Est: £8,000 - £12,000

        MIKE BOUCHET (B. 1970) JACUZZI FOR ROBERT MUGABE TITLED TWICE 'ROBERT MUGABE MUGABE' (ON ONE SIDE) CARDBOARD, FIBREGLASS AND PLASTIC 76 7/8 X 70 7/8 X 59 1/8IN. (195 X 180 X 150CM.) EXECUTED IN 2005