Marcel Boudou Sold at Auction Prices

    • Marcel BOUDOU (1909-?)
      Oct. 06, 2023

      Marcel BOUDOU (1909-?)

      Est: €100 - €200

      Marcel BOUDOU (1909-?) Intérieur breton Huile sur toile Signée en bas à droite 46 x 55 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Marcel BOUDOU (1909-2007)
      Mar. 25, 2023

      Marcel BOUDOU (1909-2007)

      Est: €100 - €150

      Marcel BOUDOU (1909-2007) Eglise au bord d'une rivière Huile sur toile. Signé en bas à droite et au dos 59,5 x 91 cm (accident)

      Carvajal SVV
    • Marcel BOUDOU (1909-2007) Intérieur breton Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm Expert
      Mar. 27, 2022

      Marcel BOUDOU (1909-2007) Intérieur breton Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm Expert

      Est: €400 - €600

      Marcel BOUDOU (1909-2007) Intérieur breton Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA

      Paris Oise Enchères
    • Marcel BOUDOU (1909-?)
      Mar. 04, 2022

      Marcel BOUDOU (1909-?)

      Est: €100 - €200

      "Intérieur breton" Huile sur toile Signée en bas à droite 46 x 55 cm

    • Marcel Boudou (1909-2007) French O/C
      Jan. 24, 2021

      Marcel Boudou (1909-2007) French O/C

      Interior peasant scene, entitled "Coin de Cheminee" (Corner of Fireplace), depicts a cook pot on the fire and flowers on the window sill. Oil on canvas, signed lower left. Overall: 25 x 22 in. Sight: 17 1/2x 14 3/4 in. Please note that all sales are final. No refunds will be given under any circumstances.

      Sarasota Estate Auction
    • Marcel BOUDOU (1909-?)
      Oct. 20, 2020

      Marcel BOUDOU (1909-?)

      Est: €200 - €300

    • Marcel BOUDOU (1909-?)
      May. 28, 2020

      Marcel BOUDOU (1909-?)

      Est: €200 - €300

    • MARCEL BOUDOU (FRENCH, 1909-) INTERIOR Oil on board: 10 3/4 x 13 3/4 in.
      Apr. 29, 2020

      MARCEL BOUDOU (FRENCH, 1909-) INTERIOR Oil on board: 10 3/4 x 13 3/4 in.

      MARCEL BOUDOU (FRENCH, 1909-) INTERIOR Oil on board: 10 3/4 x 13 3/4 in. Framed; lower right inscribed and signed: A Mme Suchaud/ Mes Amities / M Boudou - 45 Provenance: Arlington VA Collection

      Potomack Company
    • Marcel BOUDOU (1909-?)
      Jan. 29, 2020

      Marcel BOUDOU (1909-?)

      Est: €200 - €300

      Marcel BOUDOU (1909-?) Intérieur breton Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm

    • Marcel BOUDOU (1909-?)
      Sep. 22, 2018

      Marcel BOUDOU (1909-?)

      Est: €200 - €300

    • Marcel BOUDOU (1909-?) "Intérieur breton" Huile
      Feb. 17, 2018

      Marcel BOUDOU (1909-?) "Intérieur breton" Huile

      Est: €200 - €300

      Marcel BOUDOU (1909-?) "Intérieur breton" Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm