Jean Noel Bouillet Sold at Auction Prices

    • Jean Noel BOUILLET & Verrerie LA ROCHERE
      Sep. 24, 2024

      Jean Noel BOUILLET & Verrerie LA ROCHERE

      Est: €60 - €100

      Lot de deux vases dont: - Un vase en verre églomisé signé Jean Noel Bouillet Étiquette sous la base H. : 20 cm - Un vase soliflore Volubillis bleu Verrerie La Rochère Estampillé sous la base H. : 17 cm Ce lot fait partie de l'ancien fonds du décorateur Emmanuel Maintigneux dont le reste de la collection est en vente sur notre site internet dans la vente online only se clôturant le 25 septembre 2024. A Lot of two vases including a vase signed Noel Bouillet and a blue Volubillis soliflore vase Verrerie La Rochère

      Maurice Auction
    • JEAN NOËL BOUILLET ( XXe - XXIe)
      May. 17, 2018

      JEAN NOËL BOUILLET ( XXe - XXIe)

      Est: €500 - €700

      JEAN NOËL BOUILLET ( XXe - XXIe) Grand vase balustre en verre à intérieur laqué façon magma. Signature incisée "J.N.Bouillet". Etiquette d'origine. A large lacquered glass vase. Signed and stamped. H 50 cm - H 19 3/4 in. € 500-700

    • Jean Noël BOUILLET ? (XXe). Vase ovoïde en verre marbré et vermiculé.
      Feb. 15, 2015

      Jean Noël BOUILLET ? (XXe). Vase ovoïde en verre marbré et vermiculé.

      Est: €60 - €80

      Jean Noël BOUILLET ? (XXe). Vase ovoïde en verre marbré et vermiculé. Haut: 20 cm.

      Artime Enchères
    • Jean Noel Bouillet (XXe). Vase Toupie en verre marbré et vermiculé.
      Feb. 15, 2015

      Jean Noel Bouillet (XXe). Vase Toupie en verre marbré et vermiculé.

      Est: €80 - €120

      Jean Noel Bouillet (XXe). Vase Toupie en verre marbré et vermiculé. Haut: 33 cm.

      Artime Enchères