Clément Boulanger Sold at Auction Prices

Historical-scenes painter, Illustrator

    • Clément BOULANGER Paris, 1805 - Magnésie, 1842 Le chevalier blessé Huile sur panneau, une planche,
      Feb. 04, 2020

      Clément BOULANGER Paris, 1805 - Magnésie, 1842 Le chevalier blessé Huile sur panneau, une planche,

      Est: €3,000 - €5,000

      Clément BOULANGER Paris, 1805 - Magnésie, 1842 Le chevalier blessé Huile sur panneau, une planche, signé et daté 'Clément Boulanger 1840' en bas à gauche h: 43 w: 32,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Ader-Tajan, 20 décembre 1993, n° 368 ; Collection particulière de l'Est de la France Expositions : Peut-être 'Exposition des produits des Beaux-Arts et de l'industrie', Toulouse, 1840, n° 23 : "Suite d'un tournoi" Estimation 3 000 - 5 000 €