Andreia Bove Sold at Auction Prices

    • Andreia BOVE (1935)
      Jun. 25, 2020

      Andreia BOVE (1935)

      Est: CHF100 - CHF200

      Andreia BOVE (1935) Hand mit Taube Bronze, patiniert grün und poliert; Basis in Granit, signiert 19,5 x 13 x 18 cm Provenienz: 2004 Andreia Bove; Privatbesitz Bern Andreia Bove: Schauspielerin, Bildhauerin, Keramikerin und Zeichnerin. RefInt12620

      Galerie Moenius
    • Andreia Bove (1935) "La main de l'espoir"
      Mar. 10, 2020

      Andreia Bove (1935) "La main de l'espoir"

      Est: CHF400 - CHF600

      Andreia Bove (1935) "La main de l'espoir (élément air)", bronze à patine verte et bronze à patine jaune mon. AB à la base du poignet au dessus du socle. Socle en granit noir. H. 18.5x21x14 cm hors socle

      Dogny Auction