Bernard (1951) Boyer Sold at Auction Prices

    • Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949) Le père Boyer, 1898
      May. 29, 2020

      Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949) Le père Boyer, 1898

      Est: €5,000 - €6,000

      Bernard BOUTET DE MONVEL (1884-1949) Le père Boyer, 1898 Plume, encre, aquarelle et gouache sur papier. Signée et datée en bas à gauche. 32 x 27 cm Œuvre en rapport : Vente Collection Boutet de Monvel, Sotheby's, 5-6 avril 2016, Paris, n° 221. Notre dessin est préparatoire au tableau éponyme réalisé vers 1990 (Vente Collection Boutet de Monvel, Sotheby's, 5-6 avril 2016, Paris, n° 220).

    • BERNARD BOYER - Ni vu, ni connu, je t'embrouille,
      Mar. 29, 2008

      BERNARD BOYER - Ni vu, ni connu, je t'embrouille,

      Est: €1,000 - €1,200

      BERNARD BOYER - Ni vu, ni connu, je t'embrouille, 1983.