André (1864) Bucher Sold at Auction Prices

Modelleur

    • BUCHER, ANDRÉ
      Jun. 23, 2016

      BUCHER, ANDRÉ

      Est: CHF300 - CHF400

      BUCHER, ANDRÉ (Mozambique 1924 - 2009 Geneva) Untitled. Bronze. Signed on lower left edge: ABUCHER 18 x 5.5 x 12 cm --------------- BUCHER, ANDRÉ (Mosambik 1924 - 2009 Genf) Ohne Titel. Bronze. Am Unterrand links signiert: ABUCHER. 18 x 5,5 x 12 cm.

    • BUCHER, ANDRÉ
      Jun. 23, 2016

      BUCHER, ANDRÉ

      Est: CHF200 - CHF300

      BUCHER, ANDRÉ (Mozambique 1924 - 2009 Geneva) Untitled. Multiple. Bronze. 7/32. Signed on the lower edge to the left: ABUCHER. 26 x 11.5 x 23 cm. --------------- BUCHER, ANDRÉ (Mosambik 1924 - 2009 Genf) Ohne Titel. Multiple. Bronze. 7/32. Am Unterrand links signiert: ABUCHER. 26 x 11,5 x 23 cm.

    • André Bucher (1924-c.2009), Dualité ou Composition
      Jun. 18, 2014

      André Bucher (1924-c.2009), Dualité ou Composition

      Est: CHF300 - CHF500

      André Bucher (1924-c.2009), Dualité ou Composition à deux, bronze à patine dorée, signée, 8x8x13 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • André Bucher (1924-c.2009), Composition cubique
      Jun. 18, 2014

      André Bucher (1924-c.2009), Composition cubique

      Est: CHF200 - CHF300

      André Bucher (1924-c.2009), Composition cubique avec lave, bronze à patine dorée incrusté de lave, signé, sur son socle en bois, 4x4x5 cm

      Mar. 08, 2014

      Est: €400 - €600

      André Bucher 1924 Inhambane/Mosambik - 2009 Genf - Ohne Titel - Bronze. Braun patiniert. H. 17,2 cm. Auf der Innenseite sign.: A. BUCHER. Leichte Kratzspuren.

    • BUCHER, ANDRÉ (1924) Sculpture cylindrique Bronze
      Nov. 13, 2012

      BUCHER, ANDRÉ (1924) Sculpture cylindrique Bronze

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      BUCHER, ANDRÉ (1924) Sculpture cylindrique Bronze doré. BUCHER, ANDRÉ (1924) Sculpture cylindrique Bronze doré. Signé ABUCHER en bas. H 8 cm.

    • BUCHER, ANDRÉ (1924) Sculpture avec sphère Bronze
      Nov. 13, 2012

      BUCHER, ANDRÉ (1924) Sculpture avec sphère Bronze

      Est: CHF500 - CHF700

      BUCHER, ANDRÉ (1924) Sculpture avec sphère Bronze partiellement doré. BUCHER, ANDRÉ (1924) Sculpture avec sphère Bronze partiellement doré. Signé ABUCHER. D 12 cm.

    • Abstract disk
      Jul. 10, 2007

      Abstract disk

      André Bucher (B. 1924) Abstract disk signed 'XBUCHER" (lower center) bronze with lava stone 5¾ x 7¼ x 1¼ in. (14.6 x 18.4 x 3.2 cm.)