Mayo Bucher Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • Bucher Mayo, 1963, Untitled
      Nov. 20, 2018

      Bucher Mayo, 1963, Untitled

      Est: CHF400 - CHF600

      Acrylic on wood. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Bucher, Mayo
      Jun. 22, 2018

      Bucher, Mayo

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      Bucher, Mayo (Zürich 1963–lebt und arbeitet in Zürich) "Alberti", 1997. Öl und Acryl auf Holz. 160x160x5 cm.

    • Bucher Mayo, 1963, Untitled
      Jun. 04, 2018

      Bucher Mayo, 1963, Untitled

      Est: CHF600 - CHF1,000

      Acrylic on wood.

      Germann Auction House Ltd
    • MAYO BUCHER
      Dec. 09, 2017

      MAYO BUCHER

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      MAYO BUCHER (Zurich 1963 - lives and works in Zurich) Quadro Milano. 1995. Acrylic on wood. Signed, dated and titled on the reverse: Mayo Bucher "Quadro Milano" 1995. 160 x 160 x 5 cm. Provenance: Private collection Switzerland. --------------- MAYO BUCHER (Zürich 1963 - lebt und arbeitet in Zürich) Quadro Milano. 1995. Acryl auf Holz. Verso signiert, betitelt und datiert: Mayo Bucher "Quadro Milano" 1995. 160 x 160 x 5 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

    • MAYO BUCHER
      Dec. 09, 2017

      MAYO BUCHER

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      MAYO BUCHER (Zurich 1963 - lives and works in Zurich) Crossing. 1995. Acrylic on wood. Signed, dated and titled on the reverse: Mayo Bucher "Crossing" 1995. 40 x 39.5 x 5 cm. Provenance: Private collection Switzerland. --------------- MAYO BUCHER (Zürich 1963 - lebt und arbeitet in Zürich) Crossing. 1995. Acryl auf Holz. Verso signiert, datiert und betitelt: Mayo Bucher "Crossing" 1995. 40 x 39,5 x 5 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

    • MAYO BUCHER | Tiger vs. Carter over 8, 2008
      Dec. 01, 2015

      MAYO BUCHER | Tiger vs. Carter over 8, 2008

      Est: CHF8,000 - CHF12,000

      Inkjetprint über Acryl und gemischte Farbe auf Holz

    • MAYO BUCHER (1963)
      Dec. 01, 2008

      MAYO BUCHER (1963)

      Est: CHF15,000 - CHF20,000

      MAYO BUCHER (1963) O.T. (Lucky number), 2006 rückseitig signiert, datiert und bezeichnet 'Mayo Bucher 2006 O.T. (Lucky number)' Acryl auf Hartfaserplatte 200 x 200 x 10 cm