Charlotte Buchheim Sold at Auction Prices

Water color painter, Painter

  • Buchheim, Charlotte - zugeschrieben - Oberbayerisches Dorf
    Nov. 19, 2011

    Buchheim, Charlotte - zugeschrieben - Oberbayerisches Dorf

    Est: - €650

    Buchheim, Charlotte - zugeschrieben-Oberbayerisches Dorf-(Gern 1891-1964 Haar) Öl/Holz. Links unten monogrammiert "Ch.B.". 61,5 x 50 cm. - Bruckmanns Lexikon d. Münchner Malerei, Saur AKL 14.

  • Zuschreibung: Charlotte Buchheim, 1891 Gera- 1964
    May. 28, 2011

    Zuschreibung: Charlotte Buchheim, 1891 Gera- 1964

    Est: €650 - €780

    Zuschreibung: Charlotte Buchheim, 1891 Gera- 1964 München. Ansicht aus dem Tessin, Öl/Holz, li. u. monogr., ca. 60x50cm, R.

  • Zuschreibung: Buchheim, Charlotte, 1891 Gera- 1964
    Aug. 28, 2010

    Zuschreibung: Buchheim, Charlotte, 1891 Gera- 1964

    Zuschreibung: Buchheim, Charlotte, 1891 Gera- 1964 München, Ansicht aus dem Tessin, Öl/Holz, monogr., ca. 60 x 50 cm, R.