Josef Buchty Sold at Auction Prices

Landscape painter, Painter

      Mar. 07, 2020

      Buchty, Josef (1896 Aachen - 1966 Garmisch-Partenkirchen) - Nordafrikanische Landschaft mit zwei Figuren vor Stadtmauer, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert "29", links Widmung mit Datierung "für H. Drescher München 1948", mit PP unter Glas gerhamt, PP-Ausschnitt ca.29x46cm

      Auktionshaus Blank
    • Buchty, Josef (1893 - München 1966). 15 Bl. mit
      Oct. 16, 2010

      Buchty, Josef (1893 - München 1966). 15 Bl. mit

      Est: - €120

      Buchty, Josef (1893 - München 1966). 15 Bl. mit Neujahrs- bzw. Weihnachtswünschen (3), tls. mit zeitkritischen Anmerkungen. Radierungen 1936-1962. Versch. 8°. - Tls. randrissig u. etw. angestaubt. :

    • Buchty, Josef: (1893 - München 1966). 15 Bl. mit
      Feb. 06, 2010

      Buchty, Josef: (1893 - München 1966). 15 Bl. mit

      Est: - €150

      Buchty, Josef: (1893 - München 1966). 15 Bl. mit Neujahrs- bzw. Weihnachtswünschen (3), tls. mit zeitkritischen Anmerkungen. Radierungen 1936-1962. Versch. 8°. - Tls. randrissig u. etw. angestaubt.