Friedrich Wilhelm (Graf) Bülow von Dennewitz Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter

  • Friedrich Wilhelm Graf Bülow von Dennewitz, Kleines Dorf im Winter. Um 1910.
    Mar. 14, 2009

    Friedrich Wilhelm Graf Bülow von Dennewitz, Kleines Dorf im Winter. Um 1910.

    Est: €300 - €360

    Oil on canvas , auf Malpappe aufgezogen sowie zusätzlich auf Keilrahmen montiert. U.re. signiert. Auf der Leiste Etikett der Münchner Jahresausstellung 1910. In profilierter Leiste gerahmt.Leinwand beschnitten, Ränder mit minimalen Fehlstellen. Partiell zartes Krakelee. Oberfläche minimal beschmutzt. Malpappe leicht verwölbt. U.re. oberhalb der Signatur fachmännisch ausgeführte Retusche.