Wilhelm Bürger Sold at Auction Prices

  • Bürger, Wilhelm, geb. 1908 Köthen/Anhalt, Studium
    Dec. 30, 2011

    Bürger, Wilhelm, geb. 1908 Köthen/Anhalt, Studium

    Est: €300 - €360

    Bürger, Wilhelm, geb. 1908 Köthen/Anhalt, Studium an der Kunstgewerbeschule Dessau und an der Akademie Leipzig als Meisterschüler von Prof. Willi Geiger, hier: zwei Liegende, Ölfarbe über Kreide (seitlich so bezeichnet), li. u. sign., ca. 27x36cm, PP, u.Gl., R., rückseitig bezeichnet Ländliche Szene und dat. 1982

    Nov. 05, 2011

    Est: €480 - €576

    Bürger, Wilhelm, geb. 1908 Köthen/Anhalt, Studium an der Kunstgewerbeschule Dessau und an der Akademie Leipzig als Meisterschüler von Prof. Willi Geiger, hier: Sitzender weilicher Halbakt, Öl/Lwd, li. o. sign., ca. 50x40cm, R.