Anna Maria Bürgi Sold at Auction Prices

    • Anna Maria BÜRGI (1936)
      Jun. 26, 2020

      Anna Maria BÜRGI (1936)

      Est: CHF50 - CHF100

      Anna Maria BÜRGI (1936) Kompositionen 2 überaus grosse Graphiken, E.A., mit Bleistift signiert Blatt: je 104 x 69,5 cm Anna-Maria Bürgi: Malerin, Graphikerin und Zeichnerin. Geboren am 24.10.1936 in Kägiswil.

      Galerie Moenius
    • Bürgi, Anna Maria. (*1936 Kägiswil). Composition.
      Mar. 19, 2010

      Bürgi, Anna Maria. (*1936 Kägiswil). Composition.

      Est: CHF80 - CHF120

      Bürgi, Anna Maria. (*1936 Kägiswil). Composition. Water colour on paper, monogrammed lower right corner: AMB. 33,5 x 24,5 . Nachlass Annemie Fontana, Zumikon

      Zürichsee Auktionen
    • Bürgi, Anna Maria Bürgi, Anna Maria
      Mar. 27, 2009

      Bürgi, Anna Maria Bürgi, Anna Maria

      Est: CHF300 - CHF400

      (*1936 Kägiswil). Composition. Water colour on paper, monogrammed lower right corner: AMB. 33,5 x 24,5 Bürgi, Anna Maria (*1936 Kägiswil). Komposition. Aquarell auf Papier, rechts unten monogrammiert: AMB. 33,5 x 24,5 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen