Leopold Bürkli Sold at Auction Prices

    • BÜRKLI, LEOPOLD (1818 Zürich 1895) Wasserfälle bei Tivoli.
      Mar. 25, 2015

      BÜRKLI, LEOPOLD (1818 Zürich 1895) Wasserfälle bei Tivoli.

      Est: CHF800 - CHF1,200

      BÜRKLI, LEOPOLD (1818 Zürich 1895) Wasserfälle bei Tivoli. 1870. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: L. Bürkli. 70. 40 x 29,8 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung. BÜRKLI, LEOPOLD (1818 Zurich 1895) Waterfalls at Tivoli. 1870. Oil on canvas. Signed and dated lower left: L. Bürkli. 70. 40 x 29.8 cm. Provenance: European private collection.

    • BÜRKLI, LEOPOLD(1818 Zurich 1895)
      Dec. 04, 2014

      BÜRKLI, LEOPOLD(1818 Zurich 1895)

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      BÜRKLI, LEOPOLD (1818 Zurich 1895) Waterfalls at Tivoli. 1870. Oil on canvas. Signed and dated lower left: L. Bürkli. 70. 40 x 29.8 cm. BÜRKLI, LEOPOLD (1818 Zürich 1895) Wasserfälle bei Tivoli. 1870. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: L. Bürkli. 70. 40 x 29,8 cm.