Bunro Sold at Auction Prices

Wood cutter

  • TAMAGAWA BUNRO, Holzschnittmeister, tätig 1800-1810, Der buddhistische Bettelmönch Komuso mit einer Kurtisane
    Nov. 27, 2014

    TAMAGAWA BUNRO, Holzschnittmeister, tätig 1800-1810, Der buddhistische Bettelmönch Komuso mit einer Kurtisane

    Est: CHF500 - CHF700

    TAMAGAWA BUNRO, Holzschnittmeister, tätig 1800-1810, Der buddhistische Bettelmönch Komuso mit einer Kurtisane, Signiert "Bunro gew". Verlag: Yesaki-ya, Farbholzschnitt, helle Farbe, nachkoloriert, 33 x 21,3 cm,

  • Bunro (fl. c. 1800-1810)
    Dec. 17, 2013

    Bunro (fl. c. 1800-1810)

    Est: £1,000 - £1,500

    Bunro (fl. c. 1800-1810) >A half length portrait of a falconer and a young woman, each holding a falcon, signed <i>Bunro ga<i> and published by Ezakiya Kichibei ><i>Oban tate-e<i> (33.2 x 23.4cm.)