Lauren Buquet Sold at Auction Prices

b. 1962 -

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Sous le banc Huile sur
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Sous le banc Huile sur

    Est: €150 - €200

    BUQUET Laurent (né en 1962) Sous le banc Huile sur toile 65 x 50 cm Signée et datée en bas à droite : Buquet 89

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Les terrasses
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Les terrasses

    Est: €100 - €150

    BUQUET Laurent (né en 1962) Les terrasses couvertes "Huile sur toile, inachevée" 65 x 50 cm Signée en bas à droite : Buquet "Au dos, une peinture, ""Sous le pont"" à l'huile." "Au dos, dédicacée sur le châssis : A Mitsy"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Femme étendue Huile
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Femme étendue Huile

    Est: €150 - €200

    BUQUET Laurent (né en 1962) Femme étendue Huile sur toile 66 x 92 cm "Au dos, signée, datée et dédicacée : Buquet/Sept 93 / A mitsy"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Architecture aux
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Architecture aux

    Est: €150 - €200

    BUQUET Laurent (né en 1962) Architecture aux auvents rouges Huile sur toile 81 x 65 cm "Au dos, dédicacée et datée : A Mitsy/Fev 02"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Architecture
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Architecture

    Est: €150 - €200

    BUQUET Laurent (né en 1962) Architecture borrominienne Huile sur toile 73 x 54 cm Signée en bas à gauche : Buquet "Au dos, datée et dédicacée : oct 00 / A Mitsy"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Skin Huile sur toile
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Skin Huile sur toile

    Est: €100 - €150

    BUQUET Laurent (né en 1962) Skin Huile sur toile 61 x 46 cm "Au dos, titrée, datée, signée et dédicacée : Juin 93 / A mitsy"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Pied. La chambre bleue
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Pied. La chambre bleue

    Est: €150 - €200

    BUQUET Laurent (né en 1962) Pied. La chambre bleue Huile sur toile 73 x 50 cm Signée et datée en haut à gauche : Buquet L. 92 "Au dos, titrée, datée et dédicacée : Fév 92 / A mitsy"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Pied Huile sur toile
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Pied Huile sur toile

    Est: €100 - €150

    BUQUET Laurent (né en 1962) Pied Huile sur toile 56 x 45 cm Signée en haut à droite : Buquet "Au dos, titrée, datée et dédicacée : Janv. 98 A Mitsy"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Oeil de boeuf Huile
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Oeil de boeuf Huile

    Est: €100 - €150

    BUQUET Laurent (né en 1962) Oeil de boeuf Huile sur toile 50 x 50 cm Signée en bas à droite : Buquet "Au dos, titrée, datée et dédicacée : 98 A Mitsy"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Les bohêmiens Huile
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Les bohêmiens Huile

    Est: €200 - €250

    BUQUET Laurent (né en 1962) Les bohêmiens Huile sur toile "81,5 x 60 cm" Datée et signée en bas à gauche : 89 Buquet L. "Au dos, titrée et datée : juillet 1989"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) La musulmane Huile sur
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) La musulmane Huile sur

    Est: €100 - €150

    BUQUET Laurent (né en 1962) La musulmane Huile sur toile 61 x 46 cm "Au dos, titrée, datée, signée et dédicacée : Mai 93 / A mitsy" "Au dos, ancienne étiquette d'exposition"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) La manifestation Huile
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) La manifestation Huile

    Est: €200 - €250

    BUQUET Laurent (né en 1962) La manifestation Huile sur toile 60 x 81 cm Signée et datée en bas à droite : L. Buquet 89 "Au dos, datée et titrée : 14 octobre 1989"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) La couronne d'épine
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) La couronne d'épine

    Est: €150 - €200

    BUQUET Laurent (né en 1962) La couronne d'épine Huile sur toile 65 x 54 cm "Au dos, datée, titrée, signée et dédicacée : Mars 93 A Mitsy" "Au dos, anciennes étiquettes d'expositions"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) L'histoire Huile sur
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) L'histoire Huile sur

    Est: €150 - €200

    BUQUET Laurent (né en 1962) L'histoire Huile sur toile 60 x 60 cm Signée et datée en bas à gauche : Buquet L. 90 "Au dos, titrée et datée : juillet 90"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Hors saison. Rencontre
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Hors saison. Rencontre

    Est: €150 - €200

    BUQUET Laurent (né en 1962) Hors saison. Rencontre Huile sur toile 66 x 54 cm Signée et datée en bas à gauche : Buquet L. 90 "Au dos, titrée"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Guide touristique
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Guide touristique

    Est: €100 - €150

    BUQUET Laurent (né en 1962) Guide touristique Huile sur toile 54 x 73 cm Signée et datée en bas à gauche : Bouquet L. 89 "Au dos, titrée et datée : 23 juin 1989"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Etat de siège Huile
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Etat de siège Huile

    Est: €200 - €250

    BUQUET Laurent (né en 1962) Etat de siège Huile sur toile 73 x 101 cm Signée en bas à droite : Buquet "Au dos, titrée, datée et dédicacée : 99 / A mitsy"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Barbu Huile sur toile
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Barbu Huile sur toile

    Est: €100 - €150

    BUQUET Laurent (né en 1962) Barbu Huile sur toile 61 x 50 cm "Au dos, titrée, datée, signée et dédicacée : Avril 93 A Mitsy"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Aveugle Huile sur
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Aveugle Huile sur

    Est: €100 - €150

    BUQUET Laurent (né en 1962) Aveugle Huile sur toile 61 x 50 cm "Au dos, titrée, signée, datée et dédicacée : Mai 93 A Mitsy"

  • BUQUET Laurent (né en 1962) Abus Huile sur toile
    Feb. 23, 2011

    BUQUET Laurent (né en 1962) Abus Huile sur toile

    Est: €150 - €200

    BUQUET Laurent (né en 1962) Abus Huile sur toile 65 x 54 cm Signée en haut à droite : Buquet "Au dos, titrée, datée et dédicacée : Avril 94 / A mitsy"