Anna Elisabeth Burckhardt-Vischer Sold at Auction Prices

Water colorist, Etcher

    • Burckhardt-Vischer, Anna Elisabeth Am Wäggita
      Oct. 10, 2015

      Burckhardt-Vischer, Anna Elisabeth Am Wäggita

      Est: €200 - €300

      Burckhardt-Vischer, Anna Elisabeth Am Wäggitalersee. Original-Aquarell auf Karton auf leichten Karton montiert. Signiert und betitelt. Um 1840. Bildgröße: 25 x 35 cm. Karton: 34,5 x 42,5 cm. Schöne, stimmungsvolle Ansicht auf den Wäggitalersee mit den Bergen im Hintergrund. - Sehr gut erhalten.