Léon Bureaud Sold at Auction Prices

b. 1866 - d. 1906

    • Léon BUREAUD – 1866-1906 FAISAN SUR UN ROCHER Épreuve en bronze patine
      Jun. 30, 2019

      Léon BUREAUD – 1866-1906 FAISAN SUR UN ROCHER Épreuve en bronze patine

      Est: €1,000 - €1,500

      Léon BUREAUD – 1866-1906 FAISAN SUR UN ROCHER Épreuve en bronze patine mordorée signée. Ancien tirage d’édition du XIXe siècle. Cachet du fondeur Société des Bronzes de Paris, porte le n° 3348. Haut. : 56 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Léon BUREAUD (1866-1906) FAISAN SUR UN ROCHER Épreuve en bronze à pati
      Mar. 25, 2018

      Léon BUREAUD (1866-1906) FAISAN SUR UN ROCHER Épreuve en bronze à pati

      Est: €1,000 - €1,500

      Léon BUREAUD (1866-1906) FAISAN SUR UN ROCHER Épreuve en bronze à patine mordorée signée. "Ancien tirage d’édition du XIXe siècle, " "cachet du fondeur Société des Bronzes de Paris, porte le n° 3348." Haut. : 56 cm

      Eric Pillon Enchères