Ernst Burgdorfer Sold at Auction Prices

Sculptor, Plastic Art, Painter

    • ERNST BURGDORFER
      Oct. 01, 2024

      ERNST BURGDORFER

      Est: CHF600 - CHF900

      (Bern 1925) Ohne Titel. Ca. 1970. Eisen. Auf der Skulptur monogrammiert. H 58 auf Kunststoffsockel 165 cm. - Patina. Leicht schmutzig. Wenige Bestossungen. Leichter partieller Abrieb.

    • ERNST BURGDORFER
      Sep. 18, 2024

      ERNST BURGDORFER

      Est: CHF600 - CHF900

    • BURGDORFER, ERNST
      Mar. 22, 2019

      BURGDORFER, ERNST

      Est: CHF400 - CHF600

      (Bern 1925) "Herzblüte". 1974. Holz auf Metallplatte versilbert und oxidiert. Verso auf Holzplatte betitelt, datiert und signiert. 30,3x21,7x5 cm. -Patina. Leicht schmutzig. Wenige winzige Absplitterungen.