Toni Burghart Sold at Auction Prices

    • Toni Burghart (1928–2008): Ohne Titel
      Nov. 20, 2021

      Toni Burghart (1928–2008): Ohne Titel

      Est: €200 -

      Toni Burghart (1928–2008): Ohne Titel. Sammlung von 6 Blatt Farbsiebdrucken auf Papier. Jedes Blatt ist signiert und nummeriert "3/50". Blattgrößen von: 70,0 x 60,0 cm bis 60,0 x 70,0 cm. Mit wenigen Gebrauchsspuren. Toni Burghart, ein Nürnberger Künstler der nach seiner Ausbildung zum Lithographen, an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg studierte. – Collection of 6 sheets of color silkscreen on paper. Each sheet is signed and numbered "3/50". Sheet sizes from: 70.0 x 60.0 cm to 60.0 x 70.0 cm. Traces of usage.

      Doebele Kunstauktionen