Hildegard Burhenne Sold at Auction Prices

    • Hildegard Burhenne, 1915 Karlsruhe - 2000, mixed
      Feb. 17, 2024

      Hildegard Burhenne, 1915 Karlsruhe - 2000, mixed

      Est: €200 - €350

      Hildegard Burhenne, 1915 Karlsruhe - 2000, mixed media/collage on paper, #'Moriskentanz blau I#' inscribed on the verso, 1987, hand- signed lower left, approx. 69 x 90 cm, under glass, gallery frame . German Description: Hildegard Burhenne, 1915 Karlsruhe - 2000, Mischtechnik/Collage auf Papier, 'Moriskentanzblau I' so verso bez., 1987, links unten handsigniert, ca. 69 x 90 cm, unter Glas, Galerierahmung

    • Burhenne, Hildegard (1915 Karlsruhe 2000). Komposition in gedeckten Tö
      Oct. 15, 2016

      Burhenne, Hildegard (1915 Karlsruhe 2000). Komposition in gedeckten Tö

      Est: - €75

      Burhenne, Hildegard (1915 Karlsruhe 2000). Komposition in gedeckten Tönen. Aquarell auf leichtem Karton. Blgr. 22 x 28 cm. Sign. "Hilbur", verso sign. u. mit Adr. der Künstlerin. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Guter Zustand. ,

    • Burhenne, Hildegard
      Apr. 30, 2016

      Burhenne, Hildegard

      Est: - €100

      Burhenne, Hildegard (1915 Karlsruhe 2000). Komposition in gedeckten Tönen. Aquarell auf leichtem Karton. Blgr. 22 x 28 cm. Sign. "Hilbur", verso sign. u. mit Adr. der Künstlerin. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand.

    • Burhenne, Hildegard
      Apr. 25, 2015

      Burhenne, Hildegard

      Est: - €100

      Burhenne, Hildegard (1915 Karlsruhe 2000). Rotes Rund. Pastell 1968. Ca. 47 x 31,5 cm. Unt. re. sign. "Hilbur". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

    • Burhenne, Hildegard
      Oct. 18, 2014

      Burhenne, Hildegard

      Est: - €180

    • Burhenne, Hildegard
      Feb. 15, 2014

      Burhenne, Hildegard

      Est: - €120

      Burhenne, Hildegard (1915 Karlsruhe 2000). Aquarell in gedeckten Tönen auf Karton, 1969. Ca. 62 x 45 cm. Unt. re. sign. "Hilbur", verso sign. u. mit Adr. des Künstlerin.

    • Burhenne, Hildegard
      Feb. 15, 2014

      Burhenne, Hildegard

      Est: - €210