Jean Burkhalter Sold at Auction Prices

Painter, Wall painter

          • JEAN BURKHALTER (France, 1895 -1982). "Landscape," 1930. Watercolor on paper. Signed and dated in the lower right corner.
            Sep. 12, 2024

            JEAN BURKHALTER (France, 1895 -1982). "Landscape," 1930. Watercolor on paper. Signed and dated in the lower right corner.

            Est: €1,000 - €1,200

            JEAN BURKHALTER (France, 1895 -1982). "Landscape," 1930. Watercolor on paper. Signed and dated in the lower right corner. Measurements: 31 x 48 cm. Born in Auxerre, Jean Burkhalter came from a well-to-do background, but when he lost his father in 1912 and his mother in 1915, he left for Paris at the age of 18. He enrolled in 1915 at the École nationale supérieure des arts décoratifs, where he continued his studies until 1919. He then worked for several decoration houses, specializing in different fields: fabrics and carpets, creation and edition of printed canvases, and goldsmithing, which allowed him to participate for the first time in the Salon des artistes décorateurs. In 1920, he exhibited paintings at the Galerie des artistes modernes, and at the Salon d'Automne and the Salon de la Société nationale des beaux-arts in 1921.He participated in the fiftieth anniversary of the 1925 Exhibition at the Musée des Arts décoratifs in Paris, October 15, 1976. In one of his manuscripts, entitled "Ligne, surface, volume" (Line, surface, volume), never published but quoted in the work of Laure Guillier et al, Jean Burkhalter wrote "Art, taken in its most general sense, is a more or less cerebral game, but it is a game", and it is indeed on a large number of supports that he played. His works, most of which belong to private collections, are so numerous and varied (watercolors, red chalk, oils, etc.). Le port de Sormiou (Provence) was acquired by the State, 1932, initially registered at the Musée du Luxembourg, 1934, but currently unlocated.

            Setdart Auction House
            May. 23, 2024

            Est: €1,000 - €1,200

            Setdart Auction House
          • Suiveur de Jean BURKHALTER (1895-1982) Paire de fauteuils à structur
            Mar. 09, 2024

            Suiveur de Jean BURKHALTER (1895-1982) Paire de fauteuils à structur

            Est: €300 - €500

            Suiveur de Jean BURKHALTER (1895-1982) Paire de fauteuils à structure métallique tubulaire ondulée soutenant assise et dossier en contreplaqué laqué blanc Manque les accotoirs en bois, usures Travail moderniste des années 1930 86 x 52 x 63 cm

          • Jean BURKHALTER 1895-1982 Composition géométrique
            Feb. 09, 2024

            Jean BURKHALTER 1895-1982 Composition géométrique

            Est: €500 - €600

            Jean BURKHALTER 1895-1982 Composition géométrique Gouache sur papier. Cachet de l'atelier "Jean Burkhalter". 19,5 x 19,5 cm (à vue) Estimation 500 - 600 €

          • JEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES
            Jun. 09, 2022

            JEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES

            Est: €2,500 - €3,500

            JEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase Aubert n° 18 modèle "Quatuor", de forme sphérique à col évasé, en porcelaine émaillée à décor polychrome de musiciens. Cachet de la manufacture, lettre date "h" et marqué "d’après Burkhalter Projet n° 69.35". Circa 1935. Haut. 32 CM An enamelled porcelain vase Aubert n° 18 "Quatuor", with polychrome decoration of musicians. Stamped, dated and marked. H. 12 5/8 in.

          • Jean BURKHALTER (1895-1984) "Marche étudiée" - 1966
            Mar. 15, 2022

            Jean BURKHALTER (1895-1984) "Marche étudiée" - 1966

            Est: €2,000 - €3,000

            Jean BURKHALTER (1895-1984) "Marche étudiée" - 1966 Huile sur panneau isorel Signé en bas à gauche Titré et daté au dos 102 x 125 cm (avec cadre) Informations aux acheteurs : Ce lot a un prix de réserve inférieur à l'estimation basse. Estimation 2 000 - 3 000 €

          • JEAN BURKHALTER (1895-1982) Fauteuil, vers 1930 Acier tubulaire peint et co
            Oct. 07, 2021

            JEAN BURKHALTER (1895-1982) Fauteuil, vers 1930 Acier tubulaire peint et co

            Est: €4,000 - €6,000

            JEAN BURKHALTER (1895-1982) Fauteuil, vers 1930 Acier tubulaire peint et cordelette tressée / painted tubular steel and braided cord 80,5 x 52,5 x 62,5 cm / 31 ¾ x 20 ¾ x 24 5/8 in "

          • Jean BURKHALTER (1895-1982). Paysage du Dauphiné, huile sur panneau.Titré e
            Aug. 29, 2021

            Jean BURKHALTER (1895-1982). Paysage du Dauphiné, huile sur panneau.Titré e

            Est: €1,000 - €1,500

            Jean BURKHALTER (1895-1982). Paysage du Dauphiné, huile sur panneau.Titré et daté 1960 au dos. Dimensions : 93 x 115 cm.

            Beaune Enchères
          • Jean BURKHALTER (1895-1982). Paysage du Dauphiné, huile sur panneau.Titré et daté 1960 au dos. Dimen
            Jun. 20, 2021

            Jean BURKHALTER (1895-1982). Paysage du Dauphiné, huile sur panneau.Titré et daté 1960 au dos. Dimen

            Est: €1,000 - €1,500

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1982), La mare, huile sur toile, 1960. Cachet d'ateli
            Feb. 28, 2021

            Jean BURKHALTER (1895-1982), La mare, huile sur toile, 1960. Cachet d'ateli

            Est: €300 - €400

            Jean BURKHALTER (1895-1982), La mare, huile sur toile, 1960. Cachet d'atelier au dos. Dimensions : 59,5 x 73 cm. Bon état, légères craquelures sur le bord gauche.

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1984) - "L"usine". - Huile sur toile signée en bas à gauche. - 80 x 5
            Oct. 16, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1984) - "L"usine". - Huile sur toile signée en bas à gauche. - 80 x 5

            Est: €1,500 - €2,000

            Jean BURKHALTER (1895-1984) "L"usine". Huile sur toile signée en bas à gauche. 80 x 53 cm. (Sauts de peinture en haut dans le ciel et traces des anciens clous de chassis à gauche).

            Sophie Himbaut
          • Jean BURKHALTER (1895-1982), Automne, huile sur isorel, signée en bas à gauche. Dimensions : 126 x 7
            Jun. 13, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Automne, huile sur isorel, signée en bas à gauche. Dimensions : 126 x 7

            Est: €1,500 - €2,000

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Automne, huile sur isorel, signée en bas à gauche. Dimensions : 126 x 77.5 cm. Bon état. Vente Massol lot 210

            Alexandre Landre
          • ATTRIBUÉ À JEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR PRIMAVERA Ensemble moderniste en hêtre, merisier et placage de merisier
            May. 18, 2020

            ATTRIBUÉ À JEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR PRIMAVERA Ensemble moderniste en hêtre, merisier et placage de merisier

            Est: €800 - €1,200

            ATTRIBUÉ À JEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR PRIMAVERA Ensemble moderniste en hêtre, merisier et placage de merisier et constitué comme suit : - Une chaise à quatre pieds de section carrée ; les terminaisons laquées noir d’origine. Le pieds arrière se poursuivant en montants de dossier et en trapèze. Le dossier présentant un évidement formant prise. Garniture et tapisserie en mauvais état. H. 73 cm – L. 41 cm – P. 39 cm - Un large tabouret à quatre pieds de section carrée ; les terminaisons laquées noir d’origine. Garniture et tapisserie en mauvais état. H. 44 cm – L. 55 cm – P. 38 cm

          • Jean BURKHALTER (1895-1982), Grand paysage de montagne, huile sur toile, signée en bas à droite, dat
            Apr. 26, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Grand paysage de montagne, huile sur toile, signée en bas à droite, dat

            Est: €4,000 - €6,000

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Grand paysage de montagne, huile sur toile, signée en bas à droite, datée "1950". Cachet d'atelier au dos. Dimensions : 99 x 149 cm. Présenté au Salon des Indépendants en 1951, cachet d'atelier sur le châssis. Eclats dans la partie haute de la couche picturale.

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1982). Paysage, huile sur toile, signé en bas à gauche et daté 53. Dimensions
            Apr. 26, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982). Paysage, huile sur toile, signé en bas à gauche et daté 53. Dimensions

            Est: €4,000 - €6,000

            Jean BURKHALTER (1895-1982). Paysage, huile sur toile, signé en bas à gauche et daté 53. Dimensions : 90 x 130 cm. Minimes manques sur les bords.

            Alexandre Landre
            Apr. 26, 2020

            Est: €3,000 - €4,000

            Jean BURKHALTER (1895-1982). Paysage du Dauphiné, huile sur panneau.Titré et daté 1960 au dos. Dimensions : 93 x 115 cm

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1982), La mare, huile sur toile, 1960. Cachet d'atelier au dos. Dimensions : 5
            Apr. 26, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982), La mare, huile sur toile, 1960. Cachet d'atelier au dos. Dimensions : 5

            Est: €2,000 - €3,000

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1982), Carpes Koï, gouache sur papier, tampon d'atelier en bas à droite. Dime
            Apr. 26, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Carpes Koï, gouache sur papier, tampon d'atelier en bas à droite. Dime

            Est: €600 - €800

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Carpes Koï, gouache sur papier, tampon d'atelier en bas à droite. Dimensions à vue : 29 x 20,5 cm. Encadré sous verre.

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1982), Lichère (Yonne), crayon gras sur papier, signé en bas à gauche. Dimensi
            Apr. 26, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Lichère (Yonne), crayon gras sur papier, signé en bas à gauche. Dimensi

            Est: €600 - €800

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Lichère (Yonne), crayon gras sur papier, signé en bas à gauche. Dimensions à vue : 46 x 61 cm. Encadré sous verre. Bon état.

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1982) Groupe d'anges. huile sur panneau, Signé en bas à droite. Titré et daté
            Apr. 26, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982) Groupe d'anges. huile sur panneau, Signé en bas à droite. Titré et daté

            Est: €600 - €800

            Jean BURKHALTER (1895-1982) Groupe d'anges. huile sur panneau, Signé en bas à droite. Titré et daté 1960 au dos. Dimensions : 50 x 65.5 cm

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1984). Paysage, aquarelle et gouache sur papier, Signé en bas à droite et daté
            Apr. 26, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1984). Paysage, aquarelle et gouache sur papier, Signé en bas à droite et daté

            Est: €400 - €600

            Jean BURKHALTER (1895-1984). Paysage, aquarelle et gouache sur papier, Signé en bas à droite et daté 28. Dimensions à vue : 31.5 x 42 cm

            Alexandre Landre
          • Jean Burkhalter - Composition Abstraite
            Mar. 31, 2020

            Jean Burkhalter - Composition Abstraite

            Lot 133 Jean Burkhalter French (1895-1982) Composition Abstraite (1930) charcoal and colored pencil on paper initialed lower left, signed verso sight: 11 x 7 3/4 inches Provenance: from the Estate of an Important New York Modernism Dealer

            Capsule Gallery Auction
          • Jean BURKHALTER (1895-1982), Grand paysage de montagne, huile sur toile, si
            Mar. 29, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Grand paysage de montagne, huile sur toile, si

            Est: €4,000 - €6,000

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Grand paysage de montagne, huile sur toile, signée en bas à droite, datée "1950". Cachet d'atelier au dos. Dimensions : 99 x 149 cm. Présenté au Salon des Indépendants en 1951, cachet d'atelier sur le châssis. Eclats dans la partie haute de la couche picturale.Vente Massol lot 87

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1982), Automne, huile sur isorel, signée en bas à gau
            Mar. 29, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Automne, huile sur isorel, signée en bas à gau

            Est: €3,000 - €4,000

            Alexandre Landre
            Mar. 29, 2020

            Est: €2,000 - €3,000

            Jean BURKHALTER (1895-1982), La mare, huile sur toile, 1960. Cachet d'atelier au dos. Dimensions : 59,5 x 73 cm. Bon état, légères craquelures sur le bord gauche. Vente Massol lot 136

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1982), Ariane abandonnée, huile sur isorel, signé en
            Mar. 29, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Ariane abandonnée, huile sur isorel, signé en

            Est: €2,000 - €3,000

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Ariane abandonnée, huile sur isorel, signé en bas à gauche. Dimensions : 110 x 100 cm. Bon état. Vente Massol. Lot 257

            Alexandre Landre
          • Jean BURKHALTER (1895-1982), Carpes Koï, gouache sur papier, tampon d'atel
            Mar. 29, 2020

            Jean BURKHALTER (1895-1982), Carpes Koï, gouache sur papier, tampon d'atel

            Est: €600 - €800

            Alexandre Landre
            Oct. 15, 2019

            Est: €500 - €600

          • Manufacture de porcelaine de Sèvres / Jean Burkhalter (1895-1984) Vase Aube
            Nov. 16, 2018

            Manufacture de porcelaine de Sèvres / Jean Burkhalter (1895-1984) Vase Aube

            Est: €4,000 - €6,000

            Manufacture de porcelaine de Sèvres / Jean Burkhalter (1895-1984) Vase Aubert n°18 dit «Quatuor».1935. Vase de forme boule à petit col en porcelaine à décor polychrome d’une pianiste et d’un violoniste. Cachet de la manufacture, lettre date « h » et marqué d’après Burkhalter Projet n°69.35 H. : 32 cm. Jean Burkhalter réalise des décors pour Sèvres entre 1935 et 1937.

            MaisonRC
          • Jean BURKHALTER 1895-1982 Environs de Vézelay (le grand jardin) - 1920 Huile sur toile
            Oct. 16, 2018

            Jean BURKHALTER 1895-1982 Environs de Vézelay (le grand jardin) - 1920 Huile sur toile

            Est: €10,000 - €15,000

            Jean BURKHALTER 1895-1982 Environs de Vézelay (le grand jardin) - 1920 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Jean Burkhalter 1920", contresignée et titrée au dos "Jean Burkhalter Environs de Vézelay (le grand jardin)" h: 51 w: 67,70 cm Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed and titled on the reverse Estimation 10 000 - 15 000 €

            Oct. 09, 2018

            Est: €1,000 - €1,500

            Jean BURKHALTER 1895-1982 Composition géométrique Gouache sur papier. Cachet de l'atelier "Jean Burkhalter". 19,5 x 19,5 cm (à vue) Estimation 1 000 - 1 500 €

          • Jean Burkhalter ( 1895–1981) Femme Assise
            May. 18, 2018

            Jean Burkhalter ( 1895–1981) Femme Assise

            Est: €600 - €1,000

            Jean Burkhalter ( 1895–1981) Femme Assise 10 5/8 x 8 1/4 in. € 600-1,000 Jean Burkhalter (1895-1981) Femme Assise Gouache et encre sur papier Porte le cachet de la signature en bas à droite Gouache and ink on paper; signature's stamp lower right 27 x 21cm - 10 5/8 x 8 1/4 in.

          • Jean BURKHALTER (1895 - 1982) Porte-plantes
            Mar. 14, 2018

            Jean BURKHALTER (1895 - 1982) Porte-plantes

            Est: €3,000 - €4,000

            Jean BURKHALTER (1895 - 1982) Porte-plantes En feuilles de métal découpées et courbées, peint en blanc à armature tubulaire coudée à trois réceptacles en gradin. Bibliographie : L'Architecture d'Aujourd'hui, Paris, janvier/février 1932, modèle reproduit p. 17. "La IIIe exposition de l'Union des Artistes Modernes", Art & décoration, avril 1932, modèle reproduit p. 99. Arlette Barret-Despont, U. A. M., les éditions du regard, Paris, modèle similaire reproduit p. 369. h: 101,30 w: 50 d: 26 cm Estimation 3 000 - 4 000 €

          • Jean BURKHALTER (1895-1984) Deux fauteuils et deux tabourets
            Oct. 17, 2017

            Jean BURKHALTER (1895-1984) Deux fauteuils et deux tabourets

            Est: €1,200 - €1,500

            Jean BURKHALTER (1895-1984) Deux fauteuils et deux tabourets Structure en métal tubulaire laqué noir. Assises et dossiers en cordage tressé (refait à l'identique). Fauteuils : 76 x 46,5 x 51 cm Tabourets : 42,5 x 42 x 40 cm Bibliographie : René Herbst, 25 années UAM, 1930-1955 , Union des Artistes Modernes, Édition du Salon des Arts Ménagers, Paris, 1956, siège reproduit in situ, p. 107. Estimation 1 200 - 1 500 €

          • Jean BURKHALTER (1895-1984) Paysage de montagne Huile sur toile signée
            Jun. 02, 2017

            Jean BURKHALTER (1895-1984) Paysage de montagne Huile sur toile signée

            Est: €20,000 - €30,000

            Jean BURKHALTER (1895-1984) Paysage de montagne Huile sur toile signée en bas à gauche. Dim. : 50,5 x 65 cm (deux très légers manques de peinture)

            DELON-HOEBANX
          • JEAN BURKHALTER (1895-1982)
            May. 16, 2017

            JEAN BURKHALTER (1895-1982)

            Est: €1,800 - €2,200

            JEAN BURKHALTER (1895-1982) Sans titre Trois projets gouachés sur carton formant effet cinétique Signés au dos et cachet pour le plus petit Three gouache sketches ; signed on the reverse, the smallest stamped 54 x 75,3 cm • 21 1/4 x 29 5/8 in. - 31,6 x 46,2 cm • 12 1/2 x 18 1/4 in. 25,7 x 35,5 cm • 10 1/8 x 14 in.

          • JEAN BURKHALTER (1895-1984)
            May. 16, 2017

            JEAN BURKHALTER (1895-1984)

            Est: €600 - €800

            JEAN BURKHALTER (1895-1984) Formes libres géométriques Six projets gouachés polychromes sur carton pour décor d'assiette Cachets de l'artiste A set of six gouache sketches on cardboard ; artist's stamps H 19 cm • H 7 1/2 in.

          • JEAN BURKHALTER (1895-1984)
            May. 16, 2017

            JEAN BURKHALTER (1895-1984)

            Est: €400 - €600

            JEAN BURKHALTER (1895-1984) Études de personnages Cinq crayons et pastels polychromes sur papier Cachets de l'artiste Five pencils and pastels on paper ; artist's stamps H max 26,2 cm • H 10 3/8 in.

          • JEAN BURKHALTER (1895-1982)
            May. 16, 2017

            JEAN BURKHALTER (1895-1982)

            Est: €2,000 - €3,000

            JEAN BURKHALTER (1895-1982) Projets d'affiches pour le film "L'Inhumaine" de Marcel L'Herbier, circa 1924 Deux gouaches sur calque On y joint des documents d'époque Two gouaches on tracing paper ; along with archives 32 x 22,5 cm • 12 5/8 x 8 7/8 in.

          • JEAN BURKHALTER (1895-1982)
            May. 16, 2017

            JEAN BURKHALTER (1895-1982)

            Est: €1,500 - €2,000

            JEAN BURKHALTER (1895-1982) Sans titre Projet gouaché sur carton formant effet cinétique Signature au dos Gouache sketch on paper ; signed on the reverse 54 x 75,3 cm • 21 1/4 x 29 5/8 in.

          • JEAN BURKHALTER (1895-1982)
            May. 16, 2017

            JEAN BURKHALTER (1895-1982)

            Est: €1,500 - €2,000

          • JEAN BURKHALTER (1895-1984)
            May. 16, 2017

            JEAN BURKHALTER (1895-1984)

            Est: €400 - €600

            JEAN BURKHALTER (1895-1984) Formes libres géométriques Sept projets gouachés polychromes sur papier Deux pour la manufacture de Sèvres Cachets de l'artiste Seven gouache sketches on paper ; artist's stamps. H max 30,8 cm • H 12 1/8 in.

          • JEAN BURKHALTER (1895-1984)
            May. 16, 2017

            JEAN BURKHALTER (1895-1984)

            Est: €400 - €600

            JEAN BURKHALTER (1895-1984) Formes libres géométriques Neuf projets gouachés polychromes sur papier dont sept vignettes Cachets de l'artiste Nine gouache sketches on paper including seven vignettes ; artist's stamps. H de 5 à 26,7 cm • H from 2 to 10 1/2 in.

          • JEAN BURKHALTER (1895-1984)
            May. 16, 2017

            JEAN BURKHALTER (1895-1984)

            Est: €600 - €800

            JEAN BURKHALTER (1895-1984) Musique et danse Neuf projets gouachés polychromes sur papier et carton Cachets de l'artiste, deux monogrammés et datés 1963 et 1966 Nine gouache sketches on paper and cardboard ; artist's stamps, two monogrammed and dated. H max 28 cm • H 11 in.

          • JEAN BURKHALTER (1895-1982)
            May. 16, 2017

            JEAN BURKHALTER (1895-1982)

            Est: €2,500 - €3,500

            JEAN BURKHALTER (1895-1982) "Jean Burkhalter, soixante-dix motifs décoratifs en dix-huit planches", Collection Décors et couleurs, Album n° 2, Éditions Albert Lévy, Paris, s.d. In-folio comprenant 18 pochoirs en couleurs. (Bon état général, quelques rousseurs). Portefeuille de l'éditeur. (Quelques mouillures).

          • Jean BURKHALTER (1895 -1982) « LIGNES ET SURFACE II » – Circa 1955
            Mar. 28, 2017

            Jean BURKHALTER (1895 -1982) « LIGNES ET SURFACE II » – Circa 1955

            Est: €400 - €600

            Jean BURKHALTER (1895 -1982) « LIGNES ET SURFACE II » – Circa 1955 Technique mixte sur isorel. Signé en bas à droite, étiquette au dos marquée "Lignes et surface II". 54 x 80,5 cm Provenance : Galerie Georges Gour, Paris.

          • Jean BURKHALTER (d’après un carton de) pour Pierre CHAREAU 1895-1982 Tapis - circa 1925
            May. 24, 2016

            Jean BURKHALTER (d’après un carton de) pour Pierre CHAREAU 1895-1982 Tapis - circa 1925

            Est: €5,000 - €6,000

            Jean BURKHALTER (d'après un carton de) pour Pierre CHAREAU 1895-1982 Tapis - circa 1925 Laine de couleur brun, gris et beige au point noué, tissé par Hemsi. 173 x 95 cm Expositions : « Le XXe siècle au tapis », Centre Culturel de Boulogne, 2 octobre -14 décembre 1991. Provenance : Vente Michel Souillac, Paris, Poulain - Le Fur, 5 avril 1993, lot n°317. Bibliographie : Le XXe siècle au tapis, Centre Culturel de Boulogne, 1991, reproduit p. 53. A woven rectangular carpet by Jean Burkhalter for Pierre Chareau circa 1925; 50.86 x 27.93 in.

          • Jean Burkhalter, French (1895-1981) Oil on board "Dancers" Signed lower right Jean Burkhalter. Good condition. Measures 30-1/2" x 36-1/2", frame measures 36-1/2" x 43-7/8". Shipping: Third party
            Apr. 06, 2016

            Jean Burkhalter, French (1895-1981) Oil on board "Dancers" Signed lower right Jean Burkhalter. Good condition. Measures 30-1/2" x 36-1/2", frame measures 36-1/2" x 43-7/8". Shipping: Third party

            Kodner Galleries