Mangold Burkhard Sold at Auction Prices

      • Mangold Burkhard
        Jun. 01, 2024

        Mangold Burkhard

        Est: CHF320 - CHF400

        Tierbesuch Alle unten rechts monogrammiert. Unten mittig bezeichnet. Stockfleckig. Ungerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 11:40

      • Mangold Burkhard
        Jun. 03, 2023

        Mangold Burkhard

        Est: CHF240 - CHF300

        Frau mit Blumen Unten rechts signiert. Datiert 1925. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 17:15

      • Mangold Burkhard
        Nov. 26, 2022

        Mangold Burkhard

        Est: CHF400 - CHF500

        Lake of Lucerne Druckmonogrammiert. Herausgegeben von Wolfsberg Zürich. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 09:36 MEZ

      • Mangold, Burkhard
        Dec. 18, 2021

        Mangold, Burkhard

        Est: €800 - €1,200

        (1873 Basel 1950). Konvolut von 16 Werken. 6 Zeichnungen 1900-1950. Zw. 23,5 x 18 u. 49 x 37 cm. Meist sign. oder monogr., eines aus dem Künstlernachlass mit Echtheitszertifikat von Maria Mangold-Dürst. Tls. dat. Darunter: Kohlezeichnung ╔Musiker mit Chelli╗ - Buntstiftzeichnung ╔Frühlingstag╗ März (19)45 - Buntstift u. Aquarell ╔Plakatentwurf "Artillerietag╗ Liestal 1905" - Buntstiftzeichnung Entwurf für ein Diplom der ╔Bäckerei Jubiläumsausstellung╗ in Basel 1910. U.a. - Mit Gebrauchsspuren. ╔Dabei: Ders. 9 Lithographien╗ darunter 3 identische. Zw. 11,3 x 7,5 u. 28 x 20 cm, meist sign. o. monogr. - Tls. fleckig u. gebräunt. ╔Sowie Ders. Festzug╗ der Basler Bundesfeier 1901. - Altersübliche Gebrauchsspuren. - Insgesamt 16 Blatt. - Colection of 16 sheets graphics in various techniques and formats. Mostly signed or monogrammed, partly dated and titled. R

      • Mangold Burkhard
        Nov. 20, 2021

        Mangold Burkhard

        Est: CHF960 - CHF1,200

        "Sonntäglicher Ausflug zu Boot". Oel auf Karton. Unten rechts monogrammiert. Gerahmt. Bildmasse 32.5 cm × 25.5 cm

      • MANGOLD, BURKHARD: "Jubiläums-Ausstellung für Bäckerei, Conditorei...".
        Nov. 04, 2021

        MANGOLD, BURKHARD: "Jubiläums-Ausstellung für Bäckerei, Conditorei...".

        Est: CHF300 - CHF500

        MANGOLD, BURKHARD (1873 Basel 1950) : "Jubiläums-Ausstellung für Bäckerei, Conditorei..."; Deckfarben auf Papier; 104x75 cm (BG); mgr. u.M.

      • MANGOLD, BURKHARD: Am Posamenterstuhl.
        May. 08, 2021

        MANGOLD, BURKHARD: Am Posamenterstuhl.

        Est: CHF200 - CHF400

        MANGOLD, BURKHARD (1873 Basel 1950) : Am Posamenterstuhl; Aquarell über Bleistift, mgr. u.l., verso a. Abdeckung dat. 1919 u. bez. "Studio aus der Fabrik Weidengasse (...)"; 44,5x59,5 cm (LM)

      • [Fine Arts: 20th-century graphic arts (lithography, etchings etc.)] [Bookplates] Lot with 21
        Jun. 04, 2019

        [Fine Arts: 20th-century graphic arts (lithography, etchings etc.)] [Bookplates] Lot with 21

        Est: €70 - €120

        Incl. bookplate Dr. Hans M. Meyer, Ernst Kreidolf 1907; 'Glueckliche Fahrt fuer 1911 Jos Beringer und Frau' Ernst Kreidolf, Bern, 1911; Anni Bonsels by Hubert Wilm, 1907 (2 variants); Burkhard Mangold, Basel, 1906 and 16 more. Added: Baslerkunstverein Mitgliederkarte 1916. Alfred Peter, Basel, 1915. 20 x 25 cm.

        Zwiggelaar Auctions