Michele Burles Sold at Auction Prices

b. 1948 -

    • Michèle BURLES (1948)
      Aug. 07, 2021

      Michèle BURLES (1948)

      Est: €250 - €450

      Michèle BURLES (1948) Grand Rire Collages et dessin sur papier signé en bas à droite et daté 1982, porte au dos étiquette galerie Christian de Quay à Paris et Galerie Caroline Corre à Paris. 51 x 77 cm (sous-verre)

      Côte Basque Enchères
    • MICHELE BURLES(NEE EN 1948)
      Jun. 26, 2015

      MICHELE BURLES(NEE EN 1948)

      Est: €800 - €1,200

      293. MICHELE BURLES(NEE EN 1948) SANS TITRE Encre et aquarelle sur papier, papiers découpés et cousus Signé en bas à droite 70 x 50 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • MICHELE BURLES(NEE EN 1948)
      Jun. 26, 2015

      MICHELE BURLES(NEE EN 1948)

      Est: €500 - €700

      292. MICHELE BURLES(NEE EN 1948) SANS TITRE Encre et aquarelle sur papier, papiers découpés et cousus Signé en bas à droite 34,5 x 44 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Michèle BURLES (née en 1948)
      Jun. 08, 2013

      Michèle BURLES (née en 1948)

      Est: €200 - €250

      Michèle BURLES (née en 1948) J'arrive et c'est une forêt Aquarelle, encre et découpages. Signée et titrée en bas à droite. H: 32 x L: 32 cm

      Jun. 08, 2013

      Michèle BURLES (née en 1948)

      Est: €200 - €250

      Michèle BURLES (née en 1948) Et moi avec mes grandes griffes Aquarelle, encre et découpages. Signée et titrée en bas à droite. H: 32 x L: 32 cm

      Jun. 08, 2013

      Michèle BURLES (née en 1948)

      Est: €200 - €300

      Michèle BURLES (née en 1948) Sans titre Collage, aquarelle, encre de Chine et crayon. Signé en bas à droite. 27 x 21 cm

    • Michèle BURLES (née en 1948) Sans titre Collage,
      Dec. 01, 2012

      Michèle BURLES (née en 1948) Sans titre Collage,

      Est: €300 - €400