Ernst Burmester Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Porträtmaler, Landscape painter

  • Burmester, Ernst
    Apr. 20, 2013

    Burmester, Ernst

    Burmester, Ernst (1877 Ratzeburg - 1917). Tiere, Gesichter und ein Frauenakt. 2 Bl. Rad. mit beiger Tonpl. 16 x 5,5 u. 15 x 6 cm. Blgr. Schm.4°. Beide mit Bleist. sign. - Tls. gewellt. Ränder stockfl., oben mit Gebrauchssp., Einriss u. Löchern. SchaetzPreis 400

  • BURMESTER, ERNST (geb. 1877 Ratzeburg),
    Jun. 23, 2011

    BURMESTER, ERNST (geb. 1877 Ratzeburg),

    BURMESTER, ERNST (geb. 1877 Ratzeburg), zugeschrieben Callablüten und Anemonenblüten vor grüner Draperie. Lwd. 70x60cm. Rückseitig besch. Klebezettel. Auf Keilrahmen mit Bleistift kursiv Burmester. R. (47002) (500

  • Burmester, Ernst (1877 Ratzeburg - 1917). Tiere,
    Oct. 16, 2010

    Burmester, Ernst (1877 Ratzeburg - 1917). Tiere,

    Est: - €150

    Burmester, Ernst (1877 Ratzeburg - 1917). Tiere, Gesichter und ein Frauenakt. 2 Bl. Rad. mit beiger Tonpl. 16 x 5,5 u. 15 x 6 cm. Blgr. Schm.4°. Beide mit Bleist. sign. - Tls. gewellt. Ränder stockfl., oben mit Gebrauchssp., Einriss u. Löchern. :