Gerardo Burmester Sold at Auction Prices

        • BURMESTER, GERARDO (1953) Técnica mista sobre cartão Verso assinado e datado de Porto, 1987 Dim. aprox.: 36,5 x 26 cmBURMESTER, GERARDO (1953) Técnica
          May. 20, 2024

          BURMESTER, GERARDO (1953) Técnica mista sobre cartão Verso assinado e datado de Porto, 1987 Dim. aprox.: 36,5 x 26 cmBURMESTER, GERARDO (1953) Técnica

          Est: €1,000 - €2,000

          BURMESTER, GERARDO (1953) Técnica mista sobre cartão Verso assinado e datado de Porto, 1987 Dim. aprox.: 36,5 x 26 cm; Dim. aprox. total: 45 x 34 cm. Emoldurado Adquirido no leilão Coleção Artur Jorge Parte II (Aqueduto)

          Palácio do Correio Velho
        • GERARDO BURMESTER, aguarela s/papel,20 x 29 cm.
          Mar. 21, 2023

          GERARDO BURMESTER, aguarela s/papel,20 x 29 cm.

          Est: €160 - €280

          GERARDO BURMESTER (n. 1953) Aguarela sobre papel Verso assinado "Porto 1976" Dim. aprox.: 20 x 29 cm. Papel amarelado e com manchas. Emoldurado (defeitos).

          Palácio do Correio Velho
        • GERARDO BURMESTER, Dois de pasteis secos s/papel
          Oct. 10, 2022

          GERARDO BURMESTER, Dois de pasteis secos s/papel

          Est: €600 -

          GERARDO BURMESTER (n. 1953) Dois de pasteis secos sobre papel Assinados e datados de 2021 Dim. aprox. (cada): 29,7 x 21 cm. (A4)

          Palácio do Correio Velho
        • Gerardo Burmester (b. 1953) Untitled
          Sep. 28, 2022

          Gerardo Burmester (b. 1953) Untitled

          Est: €500 - €800

          Mixed media on panel Signed front and back and dated 02 on the reverse

          Veritas Art Auctioneers
          Sep. 28, 2022

          Est: €500 - €800

          Veritas Art Auctioneers
        • Gerardo Burmester (n. 1953)
          Apr. 20, 2022

          Gerardo Burmester (n. 1953)

          Est: €500 - €800

          Untitled

          Veritas Art Auctioneers
        • Gerardo Burmester (n. 1953)
          Apr. 20, 2022

          Gerardo Burmester (n. 1953)

          Est: €500 - €800

          Untitled

          Veritas Art Auctioneers
        • Burmester, Acrílico s/papel s/madeira, 150 x 110cm
          Mar. 21, 2022

          Burmester, Acrílico s/papel s/madeira, 150 x 110cm

          Est: €7,000 - €14,000

          GERARDO BURMESTER (n. 1953) Acrílico sobre papel, sobre madeira, com veludo Assinado e datado de 2020 Dim. aprox.: 150 x 110 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • Burmester, Téc. mista c/colagens,150 x 110 cm.
          Mar. 21, 2022

          Burmester, Téc. mista c/colagens,150 x 110 cm.

          Est: €8,000 - €16,000

          GERARDO BURMESTER (n. 1953) Técnica mista com colagens Assinado e datado de 2006 Dim. aprox.: 150 x 110 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • GERARDO BURMESTER, Óleo sobre tela,17 x 26 cm.
          May. 12, 2021

          GERARDO BURMESTER, Óleo sobre tela,17 x 26 cm.

          Est: €300 - €500

          GERARDO BURMESTER (n. 1953) Óleo sobre tela, colado sobre platex Assinado e datado de 1975 Paris (frente e verso Paris) Dim. aprox.: 17 x 26 cm. Falhas. Emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • GERARDO BURMESTER, Óleo s/tela,22 x 33 cm.
          May. 12, 2021

          GERARDO BURMESTER, Óleo s/tela,22 x 33 cm.

          Est: €300 - €500

          GERARDO BURMESTER (n. 1953) Óleo sobre tela, colada sobre platex Assinado e datado de 1975 (Paris) Dim. aprox.: 22 x 33 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • GERARDO BURMESTER, Óleo sobre tela, 20 x 17,5 cm.
          May. 12, 2021

          GERARDO BURMESTER, Óleo sobre tela, 20 x 17,5 cm.

          Est: €300 - €500

          GERARDO BURMESTER (n. 1953) Óleo sobre tela, colado sobre platex Assinado e datado de 1975 Paris (frente e verso Paris) Dim. aprox.: 20 x 17,5 cm. Pequenas falhas. Emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • GERARDO BURMESTER (n. 1953)
          Nov. 04, 2020

          GERARDO BURMESTER (n. 1953)

          Est: €1,500 - €3,000

          GERARDO BURMESTER (n. 1953) "Sem título" Técnica mista, assinada e datada 1991/1997 no verso. Dim.: 32x32 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • GERARDO BURMESTER (NASC. 1953)
          Jul. 30, 2020

          GERARDO BURMESTER (NASC. 1953)

          Est: €1,000 - €2,000

          GERARDO BURMESTER (NASC. 1953) "Sem titulo" Acrílico sobre platex, assinado e datado no verso, Porto 1985. Dim: 107x70 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • GERARDO BURMESTER (n.1953) - 'Untitled'
          Jun. 18, 2020

          GERARDO BURMESTER (n.1953) - 'Untitled'

          Est: €450 - €600

          Gouache on cardboard, signed and dated 1984. Dim.:25x21cm.

          Marques dos Santos
          Mar. 16, 2020

          Est: €525 - €700

          Giuache on cardboard, signed and dated 1984. Dim.:25x21cm.

          Marques dos Santos
        • GERARDO BURMESTER - NASC. 1953, Sem título, acrílico sobre platex, assinado e datado do Porto - 1985
          Oct. 28, 2019

          GERARDO BURMESTER - NASC. 1953, Sem título, acrílico sobre platex, assinado e datado do Porto - 1985

          Est: €2,000 - €3,000

          GERARDO BURMESTER - NASC. 1953, Sem título, acrílico sobre platex, assinado e datado do Porto - 1985, no verso 107,5 x 70 cm

          Cabral Moncada Leilões
        • Gerardo Burmester, acrílico s/cartão, 25x21 cm
          Dec. 12, 2018

          Gerardo Burmester, acrílico s/cartão, 25x21 cm

          Est: €500 - €700

          GERARDO BURMESTER (n. 1953)Acrílico sobre cartãoAssinado e datado de 1984Dim. aprox.: 25 x 21 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • Gerardo BURMESTER (1953)
          Dec. 03, 2018

          Gerardo BURMESTER (1953)

          Est: €1,000 - €1,500

          Gerardo BURMESTER (1953) Untitled 1987 Mixed media on cardboard 34 x 23 cm Signed and dated (reverse)

          Aqueduto
        • Gerardo BURMESTER (1953)
          Dec. 03, 2018

          Gerardo BURMESTER (1953)

          Est: €1,000 - €1,500

          Aqueduto
        • GERARDO BURMESTER (b.1953) - 'Do Absurdo Acaso à Lógica Como Lei', acrylic on c
          May. 10, 2018

          GERARDO BURMESTER (b.1953) - 'Do Absurdo Acaso à Lógica Como Lei', acrylic on c

          Est: €2,700 - €3,600

          GERARDO BURMESTER (b.1953) - 'Do Absurdo Acaso à Lógica Como Lei', acrylic on canvas Acrylic on canvas, signed and dated 1978. Indication title. Dim.: 131x162, 5cm.

          Marques dos Santos
        • GERARDO BURMESTER - SERIGRAFIA
          Jun. 29, 2017

          GERARDO BURMESTER - SERIGRAFIA

          Est: €150 - €300

          GERARDO BURMESTER - SERIGRAFIA "Sem titulo"Serigrafia colorida sobre papel (68/150), assinada e datada de 88.Dim: 46x35 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • GERARDO BURMESTER (n.1953), untitled
          Mar. 04, 2016

          GERARDO BURMESTER (n.1953), untitled

          Est: €150 - €200

          GERARDO BURMESTER (n.1953), untitled Serigraphy on paper, numbered 88/125, signed and dated 1985. Dim.: 48x66cm.

          Marques dos Santos
          Mar. 04, 2016

          Est: €2,700 - €3,600

          Marques dos Santos
        • GERARDO BURMESTER (b.1953) - 'Untitled'
          Oct. 22, 2015

          GERARDO BURMESTER (b.1953) - 'Untitled'

          Est: €2,250 - €3,000

          GERARDO BURMESTER (b.1953) - 'Untitled' Acrylic on chipboard, signed and dated 1985. Dim:. 120x120cm.

          Marques dos Santos
          Oct. 22, 2015

          Est: €2,250 - €3,000

          GERARDO BURMESTER (n.1953) - 'Untitled' Mixed media / collage on paper, large size. Dim.: 290x150cm.

          Marques dos Santos
          Dec. 05, 2014

          Est: €2,700 - €3,600

          GERARDO BURMESTER (n.1953) - 'Untitled' Mixed technique / large collage on papel. Dim.:290x150cm.

          Marques dos Santos
        • GERARDO BURMESTER (born in 1953) - 'Sem título' (Untitled)
          Oct. 09, 2014

          GERARDO BURMESTER (born in 1953) - 'Sem título' (Untitled)

          Est: €75 - €100

          GERARDO BURMESTER (born in 1953) - 'Sem título' (Untitled) Pen on paper, signed and dated 1994. Dim.: 32x24 cm.

          Marques dos Santos
        • GERARDO BURMESTER (1953)
          May. 28, 2014

          GERARDO BURMESTER (1953)

          Est: €100 - €300

          GERARDO BURMESTER (1953) Pen drawing on paper. Signed and dated from 1994. Dim.: 32 x 24 cm.

          P55 - Second Hand Luxury
          Dec. 13, 2013

          Est: €6,000 - €8,000

          GERARDO BURMESTER (b.1953) - 'Untitled' Acrylic on wood, signed and dated 1985. Dim.:120x120cm.

          Marques dos Santos
        • GERARDO BURMESTER (b.1953) - From Absurd On to Logic How Act '
          Dec. 13, 2013

          GERARDO BURMESTER (b.1953) - From Absurd On to Logic How Act '

          Est: €5,700 - €7,600

          GERARDO BURMESTER (b.1953) - From Absurd On to Logic How Act ' Oil on canvas, signed and dated 1978. Indication title. Dim.: 131x162, 5cm.

          Marques dos Santos
        • GERARDO BURMESTER (1953)
          Nov. 20, 2013

          GERARDO BURMESTER (1953)

          Est: €750 - €1,600

          GERARDO BURMESTER (1953) Mixed technique. Wood and leather. Signed and dated from 1989. Dim.: 100 x 70 cm.

          P55 - Second Hand Luxury
        • GERARDO BURMESTER (1953)
          Nov. 20, 2013

          GERARDO BURMESTER (1953)

          Est: €100 - €300

          P55 - Second Hand Luxury
        • GERARDO BURMESTER (1953)
          Sep. 25, 2013

          GERARDO BURMESTER (1953)

          Est: €1,000 - €1,600

          P55 - Second Hand Luxury
        • GERARDO BURMESTER (1953)
          Jun. 05, 2013

          GERARDO BURMESTER (1953)

          Est: €200 - €300

          P55 - Second Hand Luxury
          Nov. 20, 2012

          Est: €5,700 - €7,600

          Marques dos Santos
          Nov. 20, 2012

          Est: €6,000 - €8,000

          Marques dos Santos
        • D. Sebastião 'O Desejado' Ou O Prazer Da Ausência
          May. 06, 2012

          D. Sebastião 'O Desejado' Ou O Prazer Da Ausência

          Los Angeles Modern Auctions
        • Burmester, mista s/papel, 1988, 36 x 26 cm.
          Feb. 02, 2011

          Burmester, mista s/papel, 1988, 36 x 26 cm.

          Est: €1,000 - €2,000

          BURMESTER, Gerardo Burmester (n. 1953) Técnica mista com colagens sobre papel so assinado e datado de 1992 Dim. aprox.: 36 x 26 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • Burmester, mista s/papel, 1988, 35 x 25 cm.
          Jun. 16, 2010

          Burmester, mista s/papel, 1988, 35 x 25 cm.

          Est: €800 - €1,200

          Burmester, mista s/papel, 1988, 35 x 25 cm. BURMESTER, Gerardo Burmester (n. 1953) BURMESTER, Gerardo Burmester (n. 1953) Técnica mista com colagens sobre papel Assinado e datado de 1988 Dim. aprox.: 35 x 25 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • Gerardo Burmester,Téc mista,Dim.: 48,5 x 64 cm
          Jul. 17, 2008

          Gerardo Burmester,Téc mista,Dim.: 48,5 x 64 cm

          Est: €1,500 - €2,500

          Gerardo Burmester,Téc mista,Dim.: 48,5 x 64 cm BURMESTER, Gerardo Burmester (n. 1953) BURMESTER, Gerardo Burmester (n. 1953) Técnica mista com colagens sobre papel Assinado e datado de '76' Dim. : 48,5 x 64 cm.

          Palácio do Correio Velho