Simon Burnet Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1884 - d. 1945

    • Simon Joseph BURNET. Paysage.
      Mar. 16, 2024

      Simon Joseph BURNET. Paysage.

      Est: €100 - €150

      Technique mixte sur carton, 37 x 54. Signée en bas à droite. Sous verre. Cadre doré. Légères mouillures dans le coin inf. droit.

      Lhomme
    • BURNET Simon Joseph (1884-1945)
      Nov. 18, 2020

      BURNET Simon Joseph (1884-1945)

      Est: €150 - €300

      BURNET Simon Joseph (1884-1945) " Potale fleurie en Outremeuse" Huile sur panneau signée en bas à droite. Dimensions : 110 cm x 88 cm

      Legia-Auction
    • Simon Joseph BURNET (1884-1945) - Paris, Montmartre
      Jul. 26, 2020

      Simon Joseph BURNET (1884-1945) - Paris, Montmartre

      Est: €300 - €400

      Simon Joseph BURNET (1884-1945) Paris, Montmartre Huile sur toile Signée en bas à droite 60 x 90 cm. 300-400€

      Jan. 29, 2020

      Est: €300 - €500

      Legia-Auction