Alessandro Butera Sold at Auction Prices

b. 1971 -

    • ALESSANDRO BUTERA, Acrilico e sabbia su tela
      Sep. 28, 2024

      ALESSANDRO BUTERA, Acrilico e sabbia su tela

      Est: €200 - €250

      ALESSANDRO BUTERA (Palermo 1971) Recalling New York, white matter - 2017 Acrilico e sabbia su tela Firma nel retro Autentica su foto dell'artista. cm 40 x 60.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • ALESSANDRO BUTERA Estroflessione ad acrilico
      Oct. 21, 2021

      ALESSANDRO BUTERA Estroflessione ad acrilico

      Est: €800 - €900

      ALESSANDRO BUTERA (Palermo 1971) Estroflessione ad acrilico e tessuto su MDF Serie Italian style 23072101 Firmato nel retro con autentica su foto dell'artista. cm 56 x 50.

      Oct. 21, 2021

      Est: €800 - €900

      ALESSANDRO BUTERA (Palermo 1971) Estroflessione ad acrilico e tessuto su MDF Serie Italian style 21052104 Firmato nel retro con autentica su foto dell'artista. cm 75 x 57.

    • ALESSANDRO BUTERA Olio su tela, Serie Jazz
      Oct. 21, 2021

      ALESSANDRO BUTERA Olio su tela, Serie Jazz

      Est: €600 - €700

      ALESSANDRO BUTERA (Palermo 1971) Olio su tela Serie Jazz 05032109 Firmato nel retro con autentica su foto dell'artista. cm 50 x 50.

    • BUTERA ALESSANDRO (n. 1971) Italian style 17092006.
      Jul. 16, 2021

      BUTERA ALESSANDRO (n. 1971) Italian style 17092006.

      Est: €300 - €500

      BUTERA ALESSANDRO (n. 1971). Italian style 17092006.. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 30,00 x 60,00. 2020

      Mar. 17, 2021

      Est: €300 - €500