Patrice Cadiou Sold at Auction Prices

Sculptor, Object Artist

    • PATRICE CADIOU (France, 1947-2015)
      Apr. 10, 2024

      PATRICE CADIOU (France, 1947-2015)

      Est: €1,000 - €1,500

      PATRICE CADIOU (France, 1947-2015) LES PORTES DE L’ENFER Collage et assemblage de bois, cuir et divers matériaux Collage and assemblage of wood, leather and mixed materials 98 X 120 X 30 CM • 38 5/8 X 47 1/4 X 11 3/4 IN.

    • PATRICE CADIOU (né en 1947) - Cuirs imaginaires. - Cuirs imaginaires. Assemblage de cuir
      Jan. 27, 2021

      PATRICE CADIOU (né en 1947) - Cuirs imaginaires. - Cuirs imaginaires. Assemblage de cuir

      Est: €1,000 - €2,000

      PATRICE CADIOU (né en 1947) Cuirs imaginaires. Cuirs imaginaires. Assemblage de cuir et acier. Imaginaire leersoorten. Montage van leer en staal. 170 x 80 x 80 cm Provenance

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • PATRICE CADIOU (NE EN 1947) STELE Cuir, métal et bois Signé en partie basse
      Oct. 25, 2016

      PATRICE CADIOU (NE EN 1947) STELE Cuir, métal et bois Signé en partie basse

      Est: €1,000 - €2,000

      PATRICE CADIOU (NE EN 1947) STELE Cuir, métal et bois Signé en partie basse de la stèle Hauteur : 136 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • PATRICE CADIOU (NE EN 1947)
      Jun. 26, 2015

      PATRICE CADIOU (NE EN 1947)

      Est: €7,000 - €9,000

      270. PATRICE CADIOU (NE EN 1947) LE GARDIEN, 2000 Stèle en cuir, bois et matériaux divers 210 x 28 x 50 cm Bibliographie : - Patrice Cadiou, Nuits talismaniques, Edition Galerie les Yeux Fertiles, Paris, 2012. oeuvre reproduite en page 8 de l’ouvrage.

      Cornette de Saint-Cyr
    • PATRICE CADIOU 1947 - French School COMPOSITION
      Oct. 06, 2007

      PATRICE CADIOU 1947 - French School COMPOSITION

      PATRICE CADIOU 1947 - French School COMPOSITION (1976) Sculpture Sig. '76 - 210 x 64 x 57 cm - Leather

      De Vuyst