José Cercas Sold at Auction Prices

b. 1914 - d. 1992

    • José Cercas (1914-1992)Landscape with harvest and dog
      Jan. 24, 2023

      José Cercas (1914-1992)Landscape with harvest and dog

      Est: €80 - €120

      José Cercas (1914-1992) Landscape with harvest and dog Oil on platex Signed 32x38,5 cm

      Veritas Art Auctioneers
    • CERCAS, óleo s/ cartão, 25,7 x 31,5 cm
      Feb. 08, 2021

      CERCAS, óleo s/ cartão, 25,7 x 31,5 cm

      Est: €100 - €200

      CERCAS, José Cercas (1914-1992) Paisagem com caminho Óleo sobre cartão Assinado Dim. aprox.: 25,7 x 31,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • CERCAS, óleo s/ platex, 30 x 40 cm
      Feb. 08, 2021

      CERCAS, óleo s/ platex, 30 x 40 cm

      Est: €80 - €160

      CERCAS, José Cercas (1914-1992) Paisagem com casas Óleo sobre platex Assinado Dim. aprox.: 30 x 40 cm. Moldura com falhas.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 20, 2020

      Est: €300 - €600

      CERCAS, José Cercas (1914-1992) Paisagem com casas Óleo sobre platex Assinado Dim. aprox.: 30 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 20, 2020

      Est: €400 - €800

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 10, 2019

      Est: €500 - €800

      CERCAS, José Cercas (1914-1992)Paisagem com caminhoÓleo sobre cartãoAssinadoDim. aprox.: 25,7 x 31,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 10, 2019

      Est: €400 - €800

      CERCAS, José Cercas (1914-1992)Paisagem com casasÓleo sobre platexAssinadoDim. aprox.: 30 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho