Bruno Cerf Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Bruno CERF (1942)
      Jun. 26, 2020

      Bruno CERF (1942)

      Est: CHF40 - CHF80

      Bruno CERF (1942) Die Verlobung des Segelfisches und Gefangene Freiheit 2 Radierungen, 4/70 und 7/60, jeweils mit Bleistift signiert und datiert 1977 und 1978 21 x 16 cm und 16 x 16 cm Bruno Cerf: Maler und Graphiker. Geboren am 18.2.1942 in Olten. 1959-63 Graphikerlehre bei Hans Küchler und Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern. 1969-75 stellvertretender Chefgraphiker beim Schweizer Fernsehen in Zürich. 1975-78 Zeichenlehrer an der Kunstgewerbeschule Zürich. Cerf lebt in Olten und Frankreich.

      Galerie Moenius
    • Cerf, Bruno Cerf, Bruno
      Mar. 27, 2009

      Cerf, Bruno Cerf, Bruno

      Est: CHF700 - CHF1,000

      (*1942 Olten). Composition, 1980. Mixing technique, signed and dated lower right corner: Cerf 1980. 79 x 50 Cerf, Bruno (*1942 Olten). Komposition, 1980. Mischtechnik auf Pavatex, rechts unten signiert und datiert: Cerf 1980. 79 x 50 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen
    • Cerf, Bruno Cerf, Bruno
      Mar. 27, 2009

      Cerf, Bruno Cerf, Bruno

      Est: CHF700 - CHF1,000

      (*1942 Olten). Phantom, 1979. Mixing technique, signed and dated lower right corner: Cerf 1979. 79 x 50 Cerf, Bruno (*1942 Olten). Gespenst mit steinerner Seele, 1979. Mischtechnik auf Pavatex, rechts unten signiert und datiert: Cerf 1979. 79 x 50 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen