Anatolij Hryhorovyc Cernjaev Sold at Auction Prices

    • Anatolij Cernjaev (*1939 in Novovoroncovka/Gebiet Cherson), Studium an der
      Mar. 02, 2017

      Anatolij Cernjaev (*1939 in Novovoroncovka/Gebiet Cherson), Studium an der

      Anatolij Cernjaev (*1939 in Novovoroncovka/Gebiet Cherson), Studium an der Kunstfachschule Odessa sowie der Kunsthochschule Kiev bei Victor H. Puzyr'kov, Lehrtätigkeit an der Kunstfachschule Odessa und künstlerischer Leiter des Kunstfonds, sitzender weiblicher Akt, Öl/Lwd., u. re. kyrill. sign., 90 x 60 cm, ger. 111 x 83 cm