Laurent Chabolle Sold at Auction Prices

b. 1955 -

    • Chabolle Laurent
      Nov. 19, 2021

      Chabolle Laurent

      Est: CHF480 - CHF600

      "Tête". Zementskulptur. 1/3. Signiert. Auf silbern lackiertem Holzstand (Höhe 80 cm). Breite 50 cm Höhe 85 cm Provenienz: Sammlung Ted Scapa

    • LAURENT CHABOLLE - Terre d'or
      Jun. 16, 2016

      LAURENT CHABOLLE - Terre d'or

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Geb. 1955 in Saarbrücken Entstanden 1991. Unten links signiert "L. Chabolle" und nummeriert "2/8". Zement, polychrom gefasst und bemalt sowie mit Blattgold, H = 116 cm Laurent Chabolle vom 26. Juni 1991 (Künstlerbestätigung)

    • LAURENT CHABOLLE Geb. 1955 in Saarbrücken Terre d'or Entstanden 1991. Unten links sig
      Nov. 26, 2015

      LAURENT CHABOLLE Geb. 1955 in Saarbrücken Terre d'or Entstanden 1991. Unten links sig

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      LAURENT CHABOLLE Geb. 1955 in Saarbrücken Terre d'or Entstanden 1991. Unten links signiert "L. Chabolle" und nummeriert "2/8". Zement, polychrom gefasst und bemalt sowie mit Blattgold, H = 116 cm Laurent Chabolle vom 26. Juni 1991 (Künstlerbestätigung)