Léon Chaloin Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter, Still life painter

    • Léon CHALOIN (1920-1982)
      May. 05, 2018

      Léon CHALOIN (1920-1982)

      Est: €150 - €200

      Léon CHALOIN (1920-1982) Paysage Huile sur toile. Signé en bas à droite 52 x 59 cm

      Carvajal SVV
    • Leon Chaloin, (1920-1982)
      Apr. 09, 2017

      Leon Chaloin, (1920-1982)

      Est: €1,200 - €1,500

      Leon Chaloin, (1920-1982) Ecole lyonnaise Paysage Huile sur toile signee en bas a droite 75 x 118 x cm

      4-auction
    • Léon CHALOIN (1920-1982). Nature morte aux fruits.
      Jun. 18, 2015

      Léon CHALOIN (1920-1982). Nature morte aux fruits.

      Est: €100 - €150

      Léon CHALOIN (1920-1982). Nature morte aux fruits. Huile sur toile 55 x 46 cm. Signature en bas à droite illisible.

      Sadde