Henri-Georges Cheval Sold at Auction Prices

Figure painter, Portrait painter, Painter, b. 1897 - d. 1976

    • CHEVAL Henri Georges (1897-1976) - Notre-Dame de Paris - Huile sur toile si
      Oct. 07, 2017

      CHEVAL Henri Georges (1897-1976) - Notre-Dame de Paris - Huile sur toile si

      Est: €400 - €500

      CHEVAL Henri Georges (1897-1976) - Notre-Dame de Paris - Huile sur toile signée en bas à droite - 49,5 x 65 cm (craquelures) En stock Tableaux modernes et contemporains

      Arles Enchères
    • Cheval Henry Georges
      Nov. 12, 2016

      Cheval Henry Georges

      Cheval Henry Georges (1897-1976) Landschaft mit Bäumen'' Öl/Lw rechts unten signiert ca. 20 x 33 cm R

      Auktionshaus Geble GbR
    • CHEVAL, Henri Georges (1897 Paris - 1976), ''Obststilleben mit Weinglas'', Öl/Holz, 22 x 34, unten r
      Mar. 21, 2015

      CHEVAL, Henri Georges (1897 Paris - 1976), ''Obststilleben mit Weinglas'', Öl/Holz, 22 x 34, unten r

      Est: - €400

      CHEVAL, Henri Georges (1897 Paris - 1976), ''Obststilleben mit Weinglas'', Öl/Holz, 22 x 34, unten rechts signiert, R.

      Auktionshaus von Zengen
    • Henri Georges Cheval (French, 1897-1976)
      Sep. 01, 2011

      Henri Georges Cheval (French, 1897-1976)

      Henri Georges Cheval (French, 1897-1976) 32" x 21-1/4" "La Femme a la Cruche", Oil on canvas, signed at the lower left, signed agin on the stretcher bar, titled on the back of the canvas, apprx. 32" x 21-1/4", framed in a decorative carved and molded frame overall apprx. 39" x 28-1/4".

      Aspire Auctions Fine Art & Antiques
    • CHEVAL Henri Georges (Paris 1897- ?) Petit
      Oct. 04, 2010

      CHEVAL Henri Georges (Paris 1897- ?) Petit

      Est: €500 - €600

      CHEVAL Henri Georges (Paris 1897- ?) Petit déjeuner Huile sur toile 73 x 60 cm Signé en bas à droite Henri G Cheval ( Restaurations)