Jacques (1923) Chevalier Sold at Auction Prices

b. 1923 -

  • Jacques CHEVALIER (1924-1999) Compositions
    Apr. 06, 2013

    Jacques CHEVALIER (1924-1999) Compositions

    Est: €500 - €600

    Jacques CHEVALIER (1924-1999) Compositions abstraites 6 gouaches et 1 encre. Signées ou portant le cachet de la signature. Environ 50 x 65 cm chaque

  • Jacques CHEVALIER (Rouen
    Mar. 25, 2013

    Jacques CHEVALIER (Rouen

    Est: €60 - €80

    Jacques CHEVALIER (Rouen, 1923- ) Paysage gouache sur papier, cachet de l'atelier au dos. 74.5 x 80 cm.

  • Jacques CHEVALIER (Rouen
    Mar. 25, 2013

    Jacques CHEVALIER (Rouen

    Est: €60 - €80

    Jacques CHEVALIER (Rouen, 1923- ) Paysage en bleu et violet gouache sur papier, cachet de l'atelier au dos. 58 x 90.5 cm.

  • Jacques CHEVALIER (Rouen
    Mar. 25, 2013

    Jacques CHEVALIER (Rouen

    Est: €60 - €80

    Jacques CHEVALIER (Rouen, 1923- ) Paysage en rose et jaune gouache sur papier, cachet de l'atelier au dos. 55 x 85 cm.