Pierre Chevalley Sold at Auction Prices

Painter, Wall painter, b. 1926 - d. 2006

      • Pierre Chevalley (1926-2006), "Sans titre", 1993
        Dec. 03, 2019

        Pierre Chevalley (1926-2006), "Sans titre", 1993

        Est: CHF300 - CHF500

        Pierre Chevalley (1926-2006), "Sans titre", 1993 Pierre Chevalley (1926-2006), "Sans titre". Technique mixte et coupures de presse sur papier, sbd et daté 1993. 28x38 cm

        Dogny Auction
      • Pierre Chevalley (1926-2006), "Les Espaces ouverts", huile et peinture argent sur aluminium sur papier Java, 94x98 cm
        Sep. 25, 2019

        Pierre Chevalley (1926-2006), "Les Espaces ouverts", huile et peinture argent sur aluminium sur papier Java, 94x98 cm

        Est: CHF400 - CHF600

        Pierre Chevalley (1926-2006), "Les Espaces ouverts", huile et peinture argent sur aluminium sur papier Java, 94x98 cm Pierre Chevalley (1926-2006), "Les Espaces ouverts", huile et peinture argent sur aluminium sur papier Java, 94x98 cm Bibliographie: Pierre Chevalley : Vevey, Musée Jenisch, du 3 mars au 23 avril 1995, catalogue d'exposition, catalogue, Claude Ritschard, Emmanuel Guigon, Nicolas Raboud, Musée Jenisch, Vevey, 1995

        Piguet Hôtel des Ventes | Genève
      • Pierre Chevalley (1926-2006), Sans titre, vinyle et huile sur papier marouflé sur toile, 80x161 cm
        May. 22, 2019

        Pierre Chevalley (1926-2006), Sans titre, vinyle et huile sur papier marouflé sur toile, 80x161 cm

        Est: CHF800 - CHF1,200

      • Pierre Chevalley (1926-2006)
        Sep. 18, 2018

        Pierre Chevalley (1926-2006)

        Est: CHF200 - CHF300

        Pierre Chevalley (1926-2006) Sans titre, huile sur toile, signée et datée 1960 au dos, 56x67 cm

        Geneve Encheres
        Apr. 26, 2018

        Pierre Chevalley (1926-2006)

        Est: CHF400 - CHF600

        Pierre Chevalley (1926-2006) Sans titre, huile sur toile, signée et datée 1960 au dos

        Geneve Encheres
      • PIERRE CHEVALLEY, Theme I II III
        Mar. 03, 2018

        PIERRE CHEVALLEY, Theme I II III

        Est: €400 - €600

        PIERRE CHEVALLEY (1926 - 2006) Theme I II III 1966 Olio su tela 70 x 70 cm Firmato e datato in basso a destra Sul retro firma, titolo e data /// Oil on canvas 70 x 70 cm Signed and dated lower right Signed, titled and dated on the reverse

        Art-Rite
      • CHEVALLEY Pierre, 1926- 2006 [CH].
        Nov. 26, 2016

        CHEVALLEY Pierre, 1926- 2006 [CH].

        Est: CHF1,500 - CHF2,000

        CHEVALLEY Pierre, 1926- 2006 [CH]. "Tapisserie no 4", avril 1967, tapisserie (296 x 304 cm). Signé b. d. Signé, daté, intitulé et numéroté 1/6 sur le bolduc. Atelier Dupuis. Mention "Tirage Biennale de Lausanne".

        Galartis SA
      • CHEVALLEY Pierre, 1926- 2006 [CH]. Composition abstraite aux carrés,
        Sep. 05, 2015

        CHEVALLEY Pierre, 1926- 2006 [CH]. Composition abstraite aux carrés,

        Est: CHF250 - CHF350

        CHEVALLEY Pierre, 1926- 2006 [CH]. Composition abstraite aux carrés, huile Signé au dos sur le châssis.

        Galartis SA
      • Pierre CHEVALLEY (1926-2006) Composition. Huile sur toile. Signée au dos. 73 x 60 cm.
        Dec. 15, 2012

        Pierre CHEVALLEY (1926-2006) Composition. Huile sur toile. Signée au dos. 73 x 60 cm.

        Est: €800 - €1,000

      • PIERRE CHEVALLEY
        Apr. 19, 2011

        PIERRE CHEVALLEY

        Est: €800 - €1,200

        PIERRE CHEVALLEY B.1926 UNTITLED signed and dated 1993 on the reverse Mixed media 100 by 100 cm.

      • CHEVALLEY, PIERRE (born 1926 in Yverdon-les-Bains) Composition abstraite. 1981.
        Jun. 18, 2008

        CHEVALLEY, PIERRE (born 1926 in Yverdon-les-Bains) Composition abstraite. 1981.

        Est: CHF800 - CHF1,200

        CHEVALLEY, PIERRE (born 1926 in Yverdon-les-Bains) Composition abstraite. 1981. Collage of vinyl, oil and paper. Inscribed and dated verso: 1981. 54 x 54 cm. CHEVALLEY, PIERRE (geboren 1926 in Yverdon-les-Bains) Composition abstraite. 1981. Collage aus Vinyl, Öl und Papier. Verso bezeichnet und datiert: 1981. 54 x 54 cm.