Marie-Renée Chevallier-Kervern Sold at Auction Prices

Painter, Wood cutter

      Nov. 29, 2020

      Est: €250 - €400

      CHEVALLIER-KERVERN Marie-Renée (1902-1987) : ENSEMBLE de trois bois gravés en noir et en couleurs sur le pays Pagan dont homme au chapeau contresigné, joueurs de biniou et bombarde, gravure surmontant trois vignettes de bretonne dans une barque, famille bretonne attablée et cinq dessins d’études de bretonnes monogrammés ou signés. Dim. gravures respectivement 19 x 23 cm. – 27 x 21 cm. – 13 x 16,5 cm. avec marges. Dim. dessins entre 32 et 22,5 cm environ.

      Adjug'art