Pierre Chevillard Sold at Auction Prices

Artist, b. 1909 - d. 1991

  • CHEVILLARD Pierre, 1908-1991, Couple de bretons en
    May. 27, 2013

    CHEVILLARD Pierre, 1908-1991, Couple de bretons en

    Est: €150 - €200

    CHEVILLARD Pierre, 1908-1991, Couple de bretons en costume traditionnel, peinture sur panneau de format cintré (usures), signée en bas à gauche, 74x76 cm

    Bretagne Encheres
  • CHEVILLARD Pierre, 1909-1991 Saint Philibert,
    Feb. 14, 2011

    CHEVILLARD Pierre, 1909-1991 Saint Philibert,

    Est: €400 - €500

    CHEVILLARD Pierre, 1909-1991 Saint Philibert, Morbihan, 1960 Huile sur isorel, signé et daté en bas à droite 40 x 80 cm

    Bretagne Encheres