Nicolò Chianese Sold at Auction Prices

Landscape painter, Naval painter, Painter

    • NICOLO' CHIANESE
      Apr. 04, 2024

      NICOLO' CHIANESE

      Est: €200 - €500

      Savona, 1898 - Genova, 1971 Paesaggio fluviale al calar della sera Firmato N Chianese in basso a sinistra Olio su cartone, cm 24X29 Provenienza: Genova, collezione privata

    • NICOLO' CHIANESE
      Dec. 11, 2023

      NICOLO' CHIANESE

      Est: €250 - €500

      Savona, 1898 ; Genova, 1971 Laghetto presso Ovada Firmato N Chianese in basso a sinistra Olio su cartone, cm 25X45

    • NICOLO' CHIANESE
      Sep. 25, 2023

      NICOLO' CHIANESE

      Est: €100 - €200

      Savona 1898 - Genova 1971 Presso Gavi Ligure Firmato N Chianese in basso a destra Olio su cartone, cm 25X30

    • CHIANESE NICOLO'
      Jun. 21, 2022

      CHIANESE NICOLO'

      Est: €200 - €250

      NICOLO' CHIANESE (1898-1971) Paesaggio montano e paesaggio marino due olii su tavoletta cm.20x30 e cm.15x25

      Aste Boetto SRL
    • CHIANESE NICOLO'
      Jun. 10, 2021

      CHIANESE NICOLO'

      Est: €250 - €300

      NICOLO' CHIANESE (1898-1971) Paesaggio fluviale olio su cartone cm.45x35 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • CHIANESE NICOLO'
      Dec. 14, 2020

      CHIANESE NICOLO'

      Est: €200 - €250

      NICOLO' CHIANESE (1898-1971) Sole d'inverno a promontorio olio su tavoletta cm.50x35 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • CHIANESE NICOLO'
      Dec. 14, 2020

      CHIANESE NICOLO'

      Est: €150 - €200

      NICOLO' CHIANESE (1898-1971) Casolare presso la chiusa olio su tavoletta cm.50x30 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • CHIANESE NICOLO'
      Dec. 14, 2020

      CHIANESE NICOLO'

      Est: €100 - €150

      NICOLO' CHIANESE (1898-1971) Marina olio su tavola cm.14x11 f.to in b.a ds.

      Aste Boetto SRL
    • CHIANESE NICOLO'
      Feb. 24, 2020

      CHIANESE NICOLO'

      Est: €700 - €800

      NICOLO' CHIANESE (1898-1971) Scogliera a Vernazza olio su compensato cm.47x38 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • Nicolò Chianese (1898-1971), Verde vallata
      Jun. 26, 2018

      Nicolò Chianese (1898-1971), Verde vallata

      Est: €300 - €350

      olio su faesite, cm 40x50, firmato in basso a destra

    • 'Nicolò Chianese (1898-1971) ''Dal passo del Melogno, 1958'''
      Oct. 01, 2013

      'Nicolò Chianese (1898-1971) ''Dal passo del Melogno, 1958'''

      Est: €350 - €400

      'Nicolò Chianese (1898-1971) ''Dal passo del Melogno, 1958''' olio su tavola, cm 35x45, firmato e datato in basso a sinistra