Pablo Segarra Chias Sold at Auction Prices

b. 1945 -

    • PABLO SEGARRA CHÍAS (Sevilla, 1945), Luz de atardecer
      Nov. 27, 2024

      PABLO SEGARRA CHÍAS (Sevilla, 1945), Luz de atardecer

      Est: €600 - €900

      Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.

      Isbilya Subastas
    • Marisquera
      Nov. 30, 2023

      Marisquera

      Firmado en el ángulo inferior derecho

      Isbilya Subastas
      Nov. 03, 2023

      PABLO SEGARRA CHÍAS - Cosiendo redes

      Arte Subastas Bilbao
    • Pablo Segarra Chías. Children in the lagoon
      Oct. 25, 2023

      Pablo Segarra Chías. Children in the lagoon

      Oil on panel. Signed in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
    • Retrato de anciano
      Sep. 21, 2023

      Retrato de anciano

      Firmado en el ángulo inferior izquierdo

      Isbilya Subastas
    • Marisquera
      Jun. 15, 2023

      Marisquera

      Isbilya Subastas
    • Pescadoras
      Jun. 15, 2023

      Pescadoras

      Isbilya Subastas
    • En la orilla
      Jun. 15, 2023

      En la orilla

      Isbilya Subastas
    • Marisquera
      Nov. 10, 2022

      Marisquera

      Firmado: "Pablo S. Chías"

      Isbilya Subastas
    • Marisquera
      Jun. 22, 2022

      Marisquera

      Firmado: "Pablo S. Chías"

      Isbilya Subastas
    • Pablo Segarra Chías. Gran Canal view
      Jun. 21, 2022

      Pablo Segarra Chías. Gran Canal view

      Oil on board. Signed and dated (96) in the lower right corner. On the back: signed, titled and dated.

      Duran Arte y Subastas
    • PABLO SEGARRA CHÍAS Marisquera
      Jun. 04, 2019

      PABLO SEGARRA CHÍAS Marisquera

      PABLO SEGARRA CHÍAS Marisquera 39 x 31,5 cm

      Isbilya Subastas
      Jun. 04, 2019

      Isbilya Subastas
    • Pablo Segarra Chías. Fisherwomen
      Feb. 28, 2019

      Pablo Segarra Chías. Fisherwomen

      SEGARRA CHÍAS, PABLO (1945). "Pescadoras en la playa". Acrílico sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. 55 x 44 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Pablo Segarra Chías. Yong girl with roses
      Feb. 28, 2019

      Pablo Segarra Chías. Yong girl with roses

      SEGARRA CHÍAS, PABLO (1945). "La joven de las rosas". Acrílico sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. 53 x 43 cm

      Duran Arte y Subastas
    • PABLO SEGARRA CHÍAS «Recogiendo naranjas». Oil on canvas
      Apr. 26, 2017

      PABLO SEGARRA CHÍAS «Recogiendo naranjas». Oil on canvas

      PABLO SEGARRA CHÍAS 1945 Sevilla Recogiendo naranjas Firmado. Óleo sobre lienzo 75,5 x 55,5 cm

      Isbilya Subastas
    • Pablo Segarra Chías. Portrait
      Nov. 24, 2016

      Pablo Segarra Chías. Portrait

      SEGARRA CHÍAS, PABLO (1945). "Retrato". Óleo sobre lienzo. 60 x 48 cm. Firmado y fechado (88) en ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado en reverso.

      Duran Arte y Subastas
      Nov. 24, 2016

      Pablo Segarra Chías. Portrait

      SEGARRA CHÍAS, PABLO (1945). "Retrato". Óleo sobre lienzo. 61 x 49 cm. Firmado y fechado (88) en ángulo inferior derecho. Firmado y fechado en reverso.

      Duran Arte y Subastas
    • PABLO SEGARRA CHÍAS - RECOGIENDO NARANJAS
      Oct. 20, 2016

      PABLO SEGARRA CHÍAS - RECOGIENDO NARANJAS

      PABLO SEGARRA CHÍAS 1945 Sevilla - Recogiendo naranjas Firmado. 75,5 x 55,5 cm Óleo sobre lienzo

      Isbilya Subastas