Giorgio Chiesi Sold at Auction Prices

    • MIXED MEDIA BY GIORGIO CHIESI
      Jul. 20, 2023

      MIXED MEDIA BY GIORGIO CHIESI

      Est: €200 - €300

      GIORGIO CHIESI (Felina 1941 - Busseto 2010) Frittura mista Tecnica mista e collage su tela, cm. 55 x 65 Firma in basso a destra Firma e titolo al retro In cornice

    • Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Lotto di 4 opere Olio su masonite cm 18,8x16,2; con cornice cm 40x30
      Dec. 15, 2022

      Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Lotto di 4 opere Olio su masonite cm 18,8x16,2; con cornice cm 40x30

      Est: €1,500 - €1,800

      Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Lotto di 4 opere Olio su masonite cm 18,8x16,2; con cornice cm 40x30 Tutte le opere sono firmate in basso e al retro

      Gliubich Casa d'Aste
    • Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Composizione con figure Serigrafia materica cm 80x70; con cornice cm 87x77
      Dec. 15, 2022

      Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Composizione con figure Serigrafia materica cm 80x70; con cornice cm 87x77

      Est: €150 - €200

      Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Composizione con figure Serigrafia materica cm 80x70; con cornice cm 87x77 Firmato in basso a destra    Es. 91/150

      Gliubich Casa d'Aste
    • Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Composizione con ciclisti Serigrafia materica cm 70x80; con cornice cm 77x87
      Dec. 15, 2022

      Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Composizione con ciclisti Serigrafia materica cm 70x80; con cornice cm 77x87

      Est: €150 - €200

      Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Composizione con ciclisti Serigrafia materica cm 70x80; con cornice cm 77x87 Firmato in basso a destra Es. 54/150

      Gliubich Casa d'Aste
    • Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Farfalla Serigrafia materica cm 70x80; con cornice cm 77x87
      Dec. 15, 2022

      Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Farfalla Serigrafia materica cm 70x80; con cornice cm 77x87

      Est: €150 - €200

      Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Farfalla Serigrafia materica cm 70x80; con cornice cm 77x87 Firmato in basso a destra Es. XII/IC

      Gliubich Casa d'Aste
    • Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Composizione con automobile Litografia cm 70x80; con cornice cm 77x87
      Dec. 15, 2022

      Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Composizione con automobile Litografia cm 70x80; con cornice cm 77x87

      Est: €150 - €200

      Giorgio Chiesi (Reggio Emilia, 1941 - ) Composizione con automobile Litografia cm 70x80; con cornice cm 77x87 Firmato in basso a destra LXXXXVI/IC

      Gliubich Casa d'Aste
    • Giorgio Chiesi “Senza titolo”
      Mar. 19, 2022

      Giorgio Chiesi “Senza titolo”

      Est: €200 - €400

      Giorgio Chiesi (Felina, 1941) "Untitled" colors collage on canvas 50x50 cm signature at the bottom right, archive number at the back. Bibliography: General Catalogue Giorgio Chiesi 3 vol. Declaration of authenticity of the artist on photography. Framed

      Felima Art Casa D'Aste
    • MIXED MEDIA LANDSCAPE BY GIORGIO CHIESI 1987
      Mar. 15, 2022

      MIXED MEDIA LANDSCAPE BY GIORGIO CHIESI 1987

      Est: €400 - €600

      GIORGIO CHIESI (Felina 1941) Periferia, 1987 Tecnica mista su tela, cm. 100 x 70 Firma in basso a destra Firma e data al retro In cornice Autentica su foto dell'Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi, in data 29/01/2002

    • CHIESI GIORGIO (n. 1941) Untitled.
      Dec. 07, 2021

      CHIESI GIORGIO (n. 1941) Untitled.

      Est: €200 - €400

      CHIESI GIORGIO (n. 1941). Untitled.. Signature upper left. At the back dedication, signature and Il Castello Gallery, Adria, stamp.. Cm 40,00 x 30,00.

    • OIL PAINTING BY GIORGIO CHIESI
      Apr. 13, 2021

      OIL PAINTING BY GIORGIO CHIESI

      Est: €120 - €180

      GIORGIO CHIESI (Felina 1941) Senza titolo Olio, acrilico e collage su tela, cm 60 x 70 Firma in basso a destra

    • GIORGIO CHIESI 1941 Passeggiata notturna
      Nov. 10, 2020

      GIORGIO CHIESI 1941 Passeggiata notturna

      Est: €500 - €1,000

      Passeggiata notturna 2000s Oil and collage on canvas and invaded frame. 31.10 x 27.17 in. Signed lower right recto. Tags: - Dipinti - Paintings

      Aste Bolaffi
    • GIORGIO CHIESI
      Sep. 23, 2020

      GIORGIO CHIESI

      Est: €400 - €600

      GIORGIO CHIESI (Felina 1941) Senza titolo Olio su tela, cm. 89 x 78,5 Firma in basso a sinistra PUBBLICAZIONE Catalogo Generale delle Opere di Giorgio Chiesi, Vol.1, n. 628

      Jul. 01, 2020

      Est: €200 - €300

      CHIESI GIORGIO (n. 1941). Untitled.. Signature lower centre. Publication: Catalogo generale delle opere di Giorgio Chiesi by Francesco Gallo, Volume I, im.315.. Cm 40,00 x 60,00.

    • Giorgio Chiesi Felina 1941 40x30 cm.
      Jun. 25, 2020

      Giorgio Chiesi Felina 1941 40x30 cm.

      Est: €150 - €200

      "Untitled", mixed technique on panel, framed, signed lower right. Authentication of the Archivio Giorgio Chiesi n. C.A. 1428 on photograph

      Colasanti Casa d'Aste
    • CHIESI GIORGIO Senza titolo
      Dec. 14, 2019

      CHIESI GIORGIO Senza titolo

      Est: €500 - €700

      Colori e collage su tavola Anno 2009 Dim. 35x25,5 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al Nᄚ1710 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso a dx

      Daliano Ribani Aste SRL
    • CHIESI GIORGIO Senza titolo
      Dec. 14, 2019

      CHIESI GIORGIO Senza titolo

      Est: €500 - €800

      Smalti su tavola Anno 2002 Dim. 40x30 Opera archiviata al Nᄚ C.A. 597 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso al centro

      Daliano Ribani Aste SRL
    • CHIESI GIORGIO (n. 1941) On the run.
      Dec. 03, 2019

      CHIESI GIORGIO (n. 1941) On the run.

      Est: €700 - €900

      CHIESI GIORGIO (n. 1941). On the run.. Signature lower right. Title at the back.. Cm 65,00 x 55,00.

    • Giorgio Chiesi Felina 1941 100x80 cm.
      Oct. 23, 2019

      Giorgio Chiesi Felina 1941 100x80 cm.

      Est: €500 - €700

      "Senza titolo", enamels on canvas, signed lower right, within frame. Work registered in the Archivio Generale delle opere di Giorgio Chiesi under the number C.A. 775 as from certificate on photograph

      Colasanti Casa d'Aste
    • CHIESI GIORGIO Senza titolo
      Jun. 29, 2019

      CHIESI GIORGIO Senza titolo

      Est: €500 - €800

      Smalti su tavola Anno 2006 Dim. 40X30 Opera archiviata al N° C.A. 1428 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso a dx

      Daliano Ribani Aste SRL
    • CHIESI GIORGIO senza titolo
      Jun. 29, 2019

      CHIESI GIORGIO senza titolo

      Est: €500 - €800

      Smalti su tavola Anno 2002 Dim. 40x30 Opera archiviata al N° C.A. 597 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso al centro

      Daliano Ribani Aste SRL
      May. 15, 2019

      Est: €300 - €500

      CHIESI GIORGIO (n. 1941). Untitled.. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 30,00 x 40,00.

    • CHIESI GIORGIO Senza titolo
      Mar. 23, 2019

      CHIESI GIORGIO Senza titolo

      Est: €500 - €800

      Smalti su tavola Anno 2001 Dim. 40x30 Opera archiviata al N.C.A. 440 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso al centro AUTORE TITOLO DESCRIZIONE

      Daliano Ribani Aste SRL
    • CHIESI GIORGIO Senza titolo
      Mar. 23, 2019

      CHIESI GIORGIO Senza titolo

      Est: €500 - €800

      Smalti su tavola Anno 2002 Dim. 40x30 Opera archiviata al N.C.A. 637 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso al centro

      Daliano Ribani Aste SRL
    • CHIESI GIORGIO Senza titolo
      Mar. 23, 2019

      CHIESI GIORGIO Senza titolo

      Est: €350 - €550

      Smalti su tavola Anno 2001 Dim. 30x20 Opera archiviata al N.C.A. 387 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato al lato dx

      Daliano Ribani Aste SRL
    • CHIESI GIORGIO Senza titolo
      Mar. 23, 2019

      CHIESI GIORGIO Senza titolo

      Est: €350 - €550

      Smalti su tavola Anno 2001 Dim. 30x20 Opera archiviata al N.C.A. 470 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso al centro

      Daliano Ribani Aste SRL
      Feb. 20, 2019

      Est: €300 - €400

      CHIESI GIORGIO (n. 1941). Untitled.. Signature lower right.. Cm 30,00 x 40,00.

    • CHIESI GIORGIO Senza titolo
      Dec. 22, 2018

      CHIESI GIORGIO Senza titolo

      Est: €300 - €500

      Smalti su tavola Anno 2001 Dim.20x30 Opera Archiviata al N.C.A. 406 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in alto a dx

      Daliano Ribani Aste SRL
    • CHIESI GIORGIO Senza titolo
      Dec. 22, 2018

      CHIESI GIORGIO Senza titolo

      Est: €400 - €600

      Colori collage su tavola Anno 2009 Dim.35x25,5 Opera Archiviata al N.C.A. 1708 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso

      Daliano Ribani Aste SRL
    • CHIESI GIORGIO Senza titolo
      Dec. 22, 2018

      CHIESI GIORGIO Senza titolo

      Est: €350 - €550

      Smalti su tavola Anno 2001 Dim.30x20 Opera Archiviata al N.C.A. 405 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso

      Daliano Ribani Aste SRL
      Sep. 13, 2018

      Est: €400 - €500

      CHIESI GIORGIO (n. 1941). Untitled.. Signature lower left. At the back signature, dedication and year.. Cm 80,00 x 70,00. 1986

    • Senza titolo.
      Mar. 15, 2017

      Senza titolo.

      Est: €300 - €400

      Firma in basso a destra. Autentica su fotografia a cura dell'artista.

    • Senza titolo.
      Jun. 19, 2012

      Senza titolo.

      Est: €300 - €500

      CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Colori e collage su tela, cm 70x50. Autentica dell'artista su fotografia, a cura dell'archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi. Firma in basso a destra. Cornice presente.

    • CHIESI GIORGIO Senza titolo.
      Mar. 21, 2012

      CHIESI GIORGIO Senza titolo.

      Est: €500 - €700

    • Senza titolo
      Dec. 14, 2011

      Senza titolo

      Senza titolo. Cm 50x70. Smalti e collage su masonite

    • Uccelli e pesci
      Dec. 14, 2011

      Uccelli e pesci

      Uccelli e pesci. Cm 100x90. Smalti e collage su tela

    • Senza titolo
      Dec. 14, 2011

      Senza titolo

      Senza titolo. Cm 60x50. Smalti e collage su tela

    • Uova al tegame GIORGIO CHIESI (1941) Olio e
      Nov. 15, 2009

      Uova al tegame GIORGIO CHIESI (1941) Olio e

      Est: €300 - €500

      Uova al tegame GIORGIO CHIESI (1941) Olio e collage su tela , 55 x 70