Andreas Chiquet Sold at Auction Prices

Plastic Art, Painter

    • Andreas CHIQUET (1953)
      Jun. 26, 2020

      Andreas CHIQUET (1953)

      Est: CHF30 - CHF60

      Andreas CHIQUET (1953) Ohne Titel 2 Holzschnitte, mit Bleistift signiert 22,5 x 16 cm; 16,5 x 20 cm Andreas Chiquet: Maler, Bildhauer, Holzschneider und Zeichenlehrer. Geboren am 13.12.1953 in Riehen. 1971-72 Kunstgewerbeschule Basel. 1972-76 Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Zürich zum Zeichenlehrer. Andreas Chiquet lebt in Basel.

      Galerie Moenius
    • Andreas CHIQUET (1953)
      Jun. 26, 2020

      Andreas CHIQUET (1953)

      Est: CHF30 - CHF60

      Andreas CHIQUET (1953) Verschiedene Titel 3 Holzschnitte, jeweils mit Bleistift 7/60, betitelt und signiert von 17 x 15,5 cm bis 20,5 x 16 cm Andreas Chiquet: Maler, Bildhauer, Holzschneider und Zeichenlehrer. Geboren am 13.12.1953 in Riehen. 1971-72 Kunstgewerbeschule Basel. 1972-76 Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Zürich zum Zeichenlehrer. Andreas Chiquet lebt in Basel.

      Galerie Moenius
    • Andreas CHIQUET (1953)
      Jun. 26, 2020

      Andreas CHIQUET (1953)

      Est: CHF30 - CHF60

      Andreas CHIQUET (1953) \Weg im Gestein\" und \"Gleissen\" 2 grosse Holzschnitte, mit Bleistift signiert 24,5 x 29 cm und 34 x 43,5 cm Andreas Chiquet: Maler, Bildhauer, Holzschneider und Zeichenlehrer. Geboren am 13.12.1953 in Riehen. 1971-72 Kunstgewerbeschule Basel. 1972-76 Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Zürich zum Zeichenlehrer. Andreas Chiquet lebt in Basel. "

      Galerie Moenius
    • Andreas CHIQUET (1953)
      Jun. 26, 2020

      Andreas CHIQUET (1953)

      Est: CHF30 - CHF60

      Andreas CHIQUET (1953) Morgengrauen Sehr grosser Holzschnitt, Handabzug, 28/40, mit Bleistift signiert 60,5 x 46,5 cm Andreas Chiquet: Maler, Bildhauer, Holzschneider und Zeichenlehrer. Geboren am 13.12.1953 in Riehen. 1971-72 Kunstgewerbeschule Basel. 1972-76 Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Zürich zum Zeichenlehrer. Andreas Chiquet lebt in Basel.

      Galerie Moenius