Natino Chirico Sold at Auction Prices

b. 1953 -

    • MIXED MEDIA BY NATINO CHIRICO
      Jun. 12, 2024

      MIXED MEDIA BY NATINO CHIRICO

      Est: €300 - €400

      NATINO CHIRICO (Reggio Calabria 1953) Veduta di Roma, 1995 Tecnica mista su carta intelata, cm. 44 x 30 Firma e data in basso a destra Firma e data al retro Difetti

    • MIXED MEDIA BY NATINO CHIRICO, 1993
      Jun. 12, 2024

      MIXED MEDIA BY NATINO CHIRICO, 1993

      Est: €300 - €400

      NATINO CHIRICO (Reggio Calabria 1953) Veduta di Roma con Sant'Antonio, 1993 Tecnica mista su carta intelata, cm. 27,5 x 44 Firma e data in basso a destra Difetti

    • Natino Chirico (Reggio Calabria 1953) - La città, 2022
      Nov. 09, 2023

      Natino Chirico (Reggio Calabria 1953) - La città, 2022

      Est: €3,000 - €5,000

      oil on canvas 90 x 120 cm Signed on the reverse: Natino Chirico, 2022, "La città"

    • NATINO CHIRICO (1953, Reggio Calabria) [Italia] "Orizzonti" 1987
      Dec. 19, 2021

      NATINO CHIRICO (1953, Reggio Calabria) [Italia] "Orizzonti" 1987

      Est: €300 - €400

      litografia, 35x50 cm cad. es. 68/100, cartella con 3 litografie firmate dall’artista in basso a destra, edizione Italeco certificato di autenticità Picenum

      Picenum
    • NATINO CHIRICO
      Oct. 09, 2019

      NATINO CHIRICO

      NATINO CHIRICO (Reggio Calabria 1953) Composizione, 1980 Litografia a colori, ex. P.d.A. Misure del foglio, cm. 60 x 80 Firma e data in basso a destra Titolo di difficile lettura in basso al centro

    • NATINO CHIRICO
      Mar. 20, 2019

      NATINO CHIRICO

      NATINO CHIRICO (Reggio Calabria 1953) Marina, 1987 Litografia a colori, ex. p.d.a. Misure del foglio, cm. 35 x 50 Firma e data in basso a destra Timbro a secco 'L'Acquaforte Stamperia d'Arte, Roma', in basso a destra