Jules-Charles Choquet Sold at Auction Prices

Painter, Still life painter, Landscape painter

    • Jules Charles Choquet
      Mar. 16, 2024

      Jules Charles Choquet

      Est: €50 - €100

      Jules Charles Choquet 1846 - 1934 - "Roven. Le Gros Horloge". 1941 - Tinte, Feder, Aquarelle, /Papier. 46 x 28,4 cm. (Passepartouausschnitt). Sign. r. u.: Choquet. Bet. u. dat.: l. u.: Roven. Le Gros Horloge. Novembre 1941". Unter Glas gerahmt. Stockfleckig. Jules Charles Choquet ist ein französischer Künstler Ende des 19. - Anfangs des 20. Jahrhunderts.

    • Jules Charles Choquet
      Mar. 16, 2024

      Jules Charles Choquet

      Est: €50 - €100

      Jules Charles Choquet 1846 - 1934 - "La rue S. Jacques. Paris" - Tinte, Feder, Aquarelle, /Papier. 46,8 x 31,3 cm. (Passepartouausschnitt). Sign. r. u.: Choquet. Bet. l. u.: La rue S + Jacques. Unter Glas gerahmt. Stockfleckig. Jules Charles Choquet ist ein französischer Künstler Ende des 19. - Anfangs des 20. Jahrhunderts.

    • JULES CHARLES CHOQUET Montmartre, la Rue Norvins, 1940
      Dec. 09, 2022

      JULES CHARLES CHOQUET Montmartre, la Rue Norvins, 1940

      Est: €150 - €200

      JULES CHARLES CHOQUET Montmartre, la Rue Norvins, 1940 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, située à gauche. Dimensions : 57 x 41,5 cm -

      Accademia Fine Art
    • JULES CHARLES CHOQUET Soleil couchant à Pont-Aven (Bretagne)
      Jun. 15, 2011

      JULES CHARLES CHOQUET Soleil couchant à Pont-Aven (Bretagne)

      Est: CHF600 - CHF800

      JULES CHARLES CHOQUET Soleil couchant à Pont-Aven (Bretagne) Paris 1846-1937 Paris Unten links signiert "J. Choquet" und unten rechts bezeichnet "Pont-Aven". Öl auf Karton, 26,5 x 35,5 cm