Chung-cheng Chow Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

        • CHOW CHUNG-CHENG (1908-1996), CHINES
          Aug. 29, 2023

          CHOW CHUNG-CHENG (1908-1996), CHINES

          Chow Chung-Cheng (1908-1996), Chinese-German sinologist, painter and writer, ''Ein Zweig voll Schönheit'', mixed media on cardboard, verso on label inscribed and dated 1970, unsigned, 44 x 30 cm, framed behind glass and passepartout 65 x 50 cm

        • CHUNG-CHENG, Chow (*20.06.1908 Tianjin +30.08.1996 Bonn),
          Jul. 21, 2023

          CHUNG-CHENG, Chow (*20.06.1908 Tianjin +30.08.1996 Bonn),

          CHUNG-CHENG, Chow (*20.06.1908 Tianjin +30.08.1996 Bonn), auch Li Chow Chung-cheng, Zhou Zhongzheng, schwarzeTusche/ Papier, Paar Kalligraphien: "Weit voraus, um die weißen Wolken herum, kann man menschliche Häuser sehen" bzw. Im Spätherbst schlängeln sich die steinigen Wege die Berge hinauf", ca. 144,5 x 26,5 cm, gefaltet

          zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
        • CHOW CHUNG-CHENG, OHNE TITEL
          Jun. 02, 2023

          CHOW CHUNG-CHENG, OHNE TITEL

          Est: €1,000 - €2,000

          CHOW CHUNG-CHENG, UNTITLED Germany, 1965 Oil on canvas, framed. 60.5x80.5 cm (75.5x95.5 cm with frame). Signed and dated lower right "C.C. Chow 65". With traces of age. Chow Chung-cheng (1908-1996) was a Sino-German sinologist, painter and writer. CHOW CHUNG-CHENG, OHNE TITEL Deutschland, 1965 Öl auf Leinwand, gerahmt. 60.5x80.5 cm (75.5x95.5 cm mit Rahmen). Unten rechts signiert und datiert "C.C. Chow 65". Mit Altersspuren. Chow Chung-cheng (1908-1996) war eine chinesisch-deutsche Sinologin, Malerin und Schriftstellerin.

        • Chow Chung-Cheng
          Feb. 25, 2017

          Chow Chung-Cheng

          Est: €150 - €300

          Chow Chung-Cheng, 1908-1996 Bonn, two watercolors with blooming cactus and cherry blossoms, signature stamp, ca. 25x16cm each 25x40cm, both under glass, frame . German Description: Chow Chung-Cheng, 1908-1996 Bonn, zwei Aquarelle mit blühendem Kaktus und Kirschblüten, Signaturstempel, ca. 25x16cm bzw. 25x40cm, beide unter Glas, R.

        • Chow Chung-Cheng (1908-1996), chinesischer Maler, moderne Lotusdarstellung,
          Jun. 02, 2016

          Chow Chung-Cheng (1908-1996), chinesischer Maler, moderne Lotusdarstellung,

          Chow Chung-Cheng (1908-1996), chinesischer Maler, moderne Lotusdarstellung, Aquarell auf Papier, u. li. sign., verso Künstlervita, beigegeben ein Druck mit Pfauenmotiv eines chinesischen Künstlers, hinter Glas u. Pp. bis 106 x 45 cm

        • Chung-Cheng, Chow (geb. 1908 Anhui)
          Dec. 02, 2011

          Chung-Cheng, Chow (geb. 1908 Anhui)

          Est: - €150

          Chung-Cheng, Chow (geb. 1908 Anhui) Lotusdarstellung. Aquarell, sign. 50x 25 cm, PP., R.